Домашние животные

возможно ли и как выкормить новорождённого котёнка исскуственно?

Пипеткой и молоком..
Елена Миронова
Лучший ответ
да возможно, покупайте Royal Canin для котят младше 1 месяца, этот корм заменяет материнское молоко. Ещё можно из пипетки молоком, тёплым, кипячёным. Потом уже можете покупать корма премиум или супер премиум классов размачивать или кормить натуральными продуктами которые не содержат соли. Желательно отваривать белое мяско курицы, без всяких приправ а главное без соли. Ливерную колбасу не давайте, там есть соль, и главное не вздумайте покупать китекэт, вискас, фрискас, пёрфик фит и. т. п.
в зоомагазинах или в ветаптеке продается специальное молочко для выкармливания котят и бутылочки для кормления
Chitka Чепурнова
Я знаю, что новорожденным котятам коровье молоко давать нельзя. Помню речь шла о детском питании, но каком именно сказать не могу. Кормить из пипетки. Спросите лучше в ветклинике. Туда можно просто позвонить, они по телефону консультируют безплатно.
Да, мы своего выкормили. Давали разведённое теплой водой домашнее коровье молоко, наливали в пузырёк из-под пенициллина, в качестве соски использовали верхнюю резиновую часть от пипетки.
А ещё посмотрите материал по ссылке http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
Молоком из пипетки.... только коровьим. оно питательнее магазинных консервантов. можно разводит с молоком чуть чуть сгущёнки, тоже питательнее будет.
Да, только этим и занимаюсь. Если совсем слепыш, то тоже можно. Кормлю сначала пипеткой, при чем они сопротивляются, недельки через две уже шприцом, ну а потом приходится объяснять, что надо и самому начинать. Молоко и витами ны жидкие в содичке. Витамины купите в зоомагазине, так есть специализированные.
Резинвой стороной пипетки....
Rozo4Ka Mashanlo