Домашние животные
Мать не кормит новорождённого котёнка.
Помогите - какое молоко можно дать котёнку, 2 часа от роду? Мать его не кормит, уходит из коробки. И при какой температуре держать котёнка? И где можно найти инфу о выкармливании таких котят и реально ли это вообще, выкормить котёнка новорождённого если его не кормит мать?
может, у нее просто, так сказать, роды еще не закончились?. .бывает такое.. .
а вообще, выкормить и вырастить вполне реально, просто нужно много времени и терпения)
температура - ну, наверное, примерно как температура кошки (38-39 градусов).. .подложите грелку завернутую в тряпочку.. .
для кормления лучше всего купить заменитель кошачьего молока в вет. аптеке (там же можно приобрести и специальные бутылочки с сосками).. .если с этим никак, то можно и самостоятельно смесь приготовить (просто молоко - не катит).. .и регулярно подогревать и кормить.. .
подробнее тут: http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html (до месяца всё очень хорошо расписано).. .
ну и http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm
мне кажется обычное коровье молоко подойдёт. кормить пипеткой. померейте кошке температуру и такую поддерживайте.
Пусть поспит.
не лезьте туда. сама придет и накормит. вы мешаете кошке. это интимный процесс. где родила пусть там и лежат. и не трогайте котят, у них кости слабые еще, сломаете! !
даже птицы бросают свои яйца, если человек потрогал, а тут кошка..
Продаются сухие молочные смеси для котят в ветеринарных магазинах. Выкормить вполне реально ;)
Кошки так уходят в основном от недоношенных котят, если чувствуют что котёнок слишком слаб чтобы жить. Но у меня тоже был такой случай и мы спасли одного котёнка выкармливая из пипетки коровьим молоком, только нужно немного его подогреть.
С пипетки молоком обычно выкармливают
не трогайте руками, она от них откажется!! !
Попробуйте погладить и успокоить кошку!
Поднесите к котёнку, ну а если дело вообще плохо то из шприца пастерилезованым молоком... я пятерых на ноги поставила всё получилось!
Попробуйте погладить и успокоить кошку!
Моя соседка кашкой Малыш для детей такого котяру выкормила! Красавца Васю! (9 кг) Удачи вам!