Домашние животные
Чем можно кормить новорождённого котенка?
Здравствуйте, подскажите какие есть альтернативы ЗКМ (заменитель кошачьего молока)? Кошка родила котят, но по каким-то причинам у нее нет молока. Что делать?
Стоит проконсультироваться у ветеринара! Если в пределах досягаемости его нет, то прошерстите вет сайты по этому вопросу. Кстати кошку тоже врачу показать надо!
в этой статье почитайте https://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
Кормите кошку сырым мясом, творогом с кисломолочкой, тогда молоко будет.
Молоко и яичный желток...
Сухое молоко разводи, детское питание на худой конец! кого - то хоть выкормишь.., и через одноразовый шприц. по два - три миллилитра..!
Козьим молоком не разбавленным. Коровье молоко и взрослыми кошками не усваивается многими, вызывает понос, для котят понос может стать смертным приговором, ибо сильно обезвоживает.
Теплое коровье молоко
магазинное жирное или от коровы
пипеткой через 2 часа, после еды массировать животик
мы так выходили крольчат и котят)
магазинное жирное или от коровы
мы так выходили крольчат и котят)
либо козье молоко,либо 10% сливки
заменители подойдут если котенку хотя бы две недели(или даже неделя).
у новорожденных котят нет пищеварительных ферментов.
на твоем месте я бы котенка не насиловал. я бы накормил кошку, дал бы ей хорошенько напиться, устроил удобное место, положил туда грелку и надеялся, что у нее молоко появиться(оно всегда появляется не сразу)... https://101kote.ru/stati/kak-kormit-novorozhdennogo-kotyenka-bez-koshki.html
Из пипетки
А с чего вы решили, что у нее нет молока? Лактацию стимулируют как раз котята, они сосут сначала молозиво, стимулируют молокообразование. У кошки должна быть хорошая качественная привычная ей еда в доступе, много воды чистой.
Если действительно проблема с молоком, то самый наилучший вариант постараться найти кормящую кошку. В чем проблема купить специальный заменитель кошачьего молока, например Роял. Тогда придется кормить котят со шприца самим каждые 2,5-3 часа, включая ночное время.
коровье молоко из пипетки корми
лучше в ветклинику обратиться по такому вопросу, а то сейчас насоветуют