Домашние животные

Кровь из попы у новорождённого котенка

Здравствуйте! Прощу помощи у тех кто разбирается в новорождённых котятах.
День назад нашли в подъезде новорождённого котенка, вроде девочка. Глазки уже открыла, думаем ей дней 10-12. Выглядит она хорошо, светлая, пушистая, чистенькая, мурлыкает.
Кормим её детской смесью от 0 "Nutrilak" из бутылочки с соской. Воды добавляем в два раза больше чем указанно на упаковке. Съедает где то 2 мл. Кормим каждые 2-3 часа. После кормления стимулируем животик. Писила раза 3-4 уже, а вот какать не ходит. Читала что это может быть стресс, но она же маленькая, думаю должна какать. У нас есть кот, ему 6 месяцев. Он её вылизывает постоянно, животик, попку. Как мама кошка. Но сейчас заметила что из попки у новорождённого немного кровь шла. Вот прям даже капли не наберётся, совсем чуть чуть. Но все равно не спокойно. Что это может быть? Если это болезнь, что нибудь будет моему коту?
Не разводите детскую водой в 2 раза! Она и так пустая, кошачье молоко жирнее, чем для детей. Надо наоборот, в 2 раза больше порошка сыпать (!). Она у вас голодная, считай одной воду пузо наполняете. Кошачья смесь конечно получше будет. Но если у мелочи не будет аллергии, то и на этой продержитесь. Если кот активно и долго нализывает котенку под хвостом, он может поцарапать шершавым языком до болячек. Пока ничего страшного.
Елизавета Бицер
Лучший ответ
Людмила Варзина Спасибо большое!
Елизавета Бицер Выкормлена мной с первых дней, и взрослой любит молоко из бутылочки
Никакое другое молоко, кроме кошачьего и его специальных ветеринарных смесей-заменителей котенку нельзя. Детское питание не подходит для котят, может привести к сильным расстройствам пищеварения (в том числе запорам, или, наоборот, диарее) и не удовлетворяет всех питательных потребностей котенка, так как слишком различается состав молока кошек и детской смеси. Если нет кошки-мамы, то котят кормят именно заменителем кошачьего молока, а с возраста 1 месяц начинают прикорм кормом для котят (с надписью «для котят» на упаковке), а затем полностью переводят на корм.
Может, ваш кот просто перестарался?) Вы понаблюдайте.
Так вы ее кормите детской смесью, еще и разводите до состояния воды, она не для котят, идите в зоомагазин и купите смесь для котят, от этой у нее запор и если сейчас не наладите питание помрет
Людмила Варзина Не продают у нас смеси для котят
нельзя кормить котенка человеческой смесью. для котят есть кошачий заменитель молока. знаю 3 марки - Беафар, Канина, Роял канин. мы пользуемся Биафаром. развожу не по инструкции, а повкусней на свой вкус, по инструкции получается белесая вода. кошачий порошок содержит больше белка и совершенное отсутствие крахмала, в отличии от человеческого "молока".
если прямо кровь, то я бы решила, что это глисты и дала бы суспензию празицид для котят или даже могу раздавить кусочек мильбемакса и добавить в молочко. так же туда же трихопола кусочек. трихопол от простейших. котенок не домашний, большая вероятность глистов и простейших.
котенка надо ежедневно взвешивать и следить чтобы вес ежедневно прибавлялся. кот Ваш молодец, отблагодарите его телятиной ! )))
С ума сошли котёнка детцкой смесью нильзя кармить надеюсь этот кот выдержит...