Домашние животные

новорожденный котенок

Помогите! Отдали новорожденного котенка, Мамаша всех котят съела кроме одного (его спасли) . Как его выходить? Кто сталкивался с подобным, прошу помочь советом, пожалуйста!
Кормите из пипетки, шприца (без иглы конечно) молоком, только придется вам недели две не спать толком, кормить часто нужно. Если будит-вставайте, для маленького питание очень важно. В коробочку с тряпками положите, если нет-да хоть под одеяло, -они тепло любят. Когда окрепнет-можно пищу твердую начать давать, вы сами поймете когда-кусаться будет. А еще-просто любите животное)))
Екатерина Малёва
Лучший ответ
заменитель кошачьего молока в зоомагазине купите, там и соска специальная в комплекте есть. теплое местечко ему сделайте, маленький совсем, мерзнуть может
А может, мамка подросшего примет? У нас кот котёнка воспитывал. Тот ему сиську рассосал.
Купите заменитель кошачьего молока Royal Canin или Beaphar.
Кормите по схеме, указанной на упаковке. Про массаж не забывайте - это жизненно необходимо.
И почитайте по ссылке обязательно - там много дельных советов.
Обязательно положите в коробку грелку с тёплой (не горячей! ) водой. Можно пластиковую бутылку, но она гораздо быстрее остывает.
Сложно выходить, лучше кормящую кошку поискать. Без нее - заменитель кошачьего молока, после еды "вылизывать" тряпочкой живот и попу, чтоб сходил в туалет. И так каждые 3 часа, и днем и ночью, как только котенок запищит. Температуру тела поддерживать, если прохладно, грелку подложить.
!!!! ))))))
При кормежке на спинку не переворачивайте, иначе котенок захлебнется, вместо грелки можно еще пластиковую бутылку теплой водой наполнить и положить в коробку или корзинку, туда же под подстилку можно еще и будильник сунуть, чтобы его тиканье напоминало маму-кошку (как будто ее сердце стучит, звонок будильника, естественно, не заводить).