Домашние животные

Чем кормить новорожденного котёнка?

Кошка родила котят. Двое из них выжили. Она их не кормит и не собирается, поэтому я занесла их в тепло, укутала. Купила "Модест" молоко для детей, ничего другого не нашла. Можно ли этим накормить котят из шприца без игры? Может, стоит разводить кипяченой водой? Температуру и кол-во мл я знаю, меня интересует только, ЧЕМ кормить котят.
Козье молоко 4-5% жирности если в магазинах найдете - очень неплохой вариант. Если нет ищите заменитель кошачьего молока в зоомагазинах например фирмы Роял Канин.
Коровье молоко не вариант.
Валерия Артёмова
Лучший ответ
Не желательно кормить детской смесью, она более сладкая. Можно на литр молока добавить один сырой желток и полчайной ложечки мёда. Этой смесью кормить каждые два часа.
Anastassiya
Нужно найти или заказать смесь, заменитель кошачьего молока и кормить им. Обычно при ветеринарных клиниках евть вет-аптеки. МОЛОКО коровье, смеси для младенцев не еда для котят. Так только погубите их.
в ветаптеке и зоомагазине можно купить заменитель кошачьего молока и соску, если нет - приготовьте сами - рецепты как приготовить заменитель кошачьего молока - в интернете есть
мышками
Турдиева Жанет
тёплым молоком из пипетки
Молоком котят кормят. Можно попробовать смесями для искусственного вскармливания детей. Раньше продавали соски для животных, они меньше по диаметру. Можно попробовать и шприц, но им не очень удобно. Проще из бутылочки.
Машка Рибак
Тёплым молоком из пипетки
Молоко слабит, понос может быть. А почему кошка не кормит? Попробуйте ей корм Санабелль Киттен дать - его даже беременным кошкам уже начинают кормить, все малыши крепкими рождаются, у нас у соседа кошку им кормили. Продолжают им же кормить, пока котята маленькие, молока у кошки много и хватает на всех. Потом и сами начинают уже этот корм кушать.
Молочная смесь РОЯЛ КАНИН БЭБИКЭТ!!! до 1 месяца, потом приучаем к корму, начиная с паштета бэби кэт той же фирмы, смешивая со смесью, постепенно увеличивая пропорцию паштета, переходим полностью на паштет, потом через 1-2 недели переходим на сухой корм любой фирмы для котят (смотрим, чтоб в составе было молозево), Разбавляя его водой, чтоб набух, делаем паштетик, постепенно уменьшая кол-во воды, чтоб корм постепенно становился суше, к 2м месяцам переходим полностью на сухой корм
Думаю, можно. Только молоко стоит немного развести водой