Домашние животные
Можно ли кормить новорождённых котят кормить молоком? Очень срочно нужно !
Кормят заменителем кошачьего молока. но не коровьим-у коровьего и кошачьего молока состав совершенно разный. Спрашивайте в ветаптеках и зоомагах. За неимением кошачьего молока можно кормить детской молочной смесью-например, Малюткой. Здесь можете почитать подробнее о кормлении новорожденных и об уходе за ними. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
Только не коровьим. Либо козьим, либо заменителем кошачьего молока.
ВОт тут еще спорный вопрос. Я своего малыша именно коровьим молоком кормила, сейчас крупный котяра. Кошку тоже молоком кормила (на улице нашли).
Нет, не выкармливают котят ни простым молоком, ни детскими смесями, ни через шприц, ни через пипетку. Вам нужно купить заменитель кошачьего молока в ветаптеке или зоомагазине, а так же специальную бутылочку с соской. Котят кормят каждые 2 часа включая ночное время. После кормления нужно массировать животики, влажными ватными дисками попу и писю, чтобы ходили в туалет. Сделайте им что-то типа лукошка или гнезда, чтобы им было тепло и чтобы не было скозняков, но не ставьте их высоко.
Всегда следуйте инструкции!
Ни в коем случае НЕ кормите котят коровьим молоком и НЕ давайте им манную кашу с молоком! Это опасно!
Кормить котенка до 4 недель нужно каждые 2-3.5 часа (24 часа в сутки, и днем и ночью) , так делает мама кошка, иначе котенок может погибнуть. Примерно кормежек будет 9-12 раз в день.