ой.. . чего только тут не начитаешься и про вареное мясцо и коровье молочко и манные кашки... .
ну кто то и пробовал видать-чего мало пометов, когда щенки еле живые, задрищенные заглищенные и полуголодные
Домашние животные
Интересно, люди советующие выкармливать коровьим молоком, новорожденных щенков и котят сами то пробовали так выкормить?
Что вас удивляет? Некоторые и новорожденных детей советуют тюрей выкармливать.
Нина Кулясова
Просто волосы дыбом!
Наташа Королёва
А что такое тюря?
Лично я не выкармливала, но рецепт "на литр молока 1 желок и чайная ложка меда" всем собачникам СССР был знаком. В 1981 году подруга выкармливала помет ротвейлеров (сука не приняла после кесарева) финскими сливками, помните, в Москве после Олимпиады были? Так вот я их лично в Болшево ей каждый день возила и щенков вместе кормили и массировали. Выкормить, в принципе, можно.. В деревнях детям вместо пустышек наши пра-пра- хлебушек жеваный давали.. Но сейчас, когда есть великолепные заменители сучьего молока зачем изобретать велосипед?
Людмила Неволина
Заменитель сучьего молока можно купить далеко не везде. Увы.
Мне это то-же занятно На верное по привычке Я нашей старой бабке пытался рассказать что коровье молоко тяжело к усвоению из за величины молекулы и все детское питание изготавливается из сухого молока что проходя через филеры и под действием температур она молекула расщепляется Я не говорил что 80% процентов народа имеет фермент для расщепления молока Мне высказали фразу -посмотри я их 12 вырастила и я задумался наверное лучше домик в деревне чем 20 сортов в супермаркете Конечно лучше козье но все что в продаже это смеси и без примешивания хим веществ оно хранится не будет
люди АУ! ! какой кефирчик?
НОВОРОЖДЕННЫМ, вот еще почитают и посоветуют... еще и кефирчик
Был такой опыт. Выкормили котёнка из пипетки, коровьим молоком. Прожила кошка 15 лет.
В деревнях выпаивают свежим коровьим, если есть желание возиться с ними. Насчет городских и породных, не уверена. 1,5 года назад был помет, у суки после кесарева молока мало было, докармливала заменителем сучьего молока от Флатазора
Мы кормили молочным коктейлем, молоко+яйцо+мед, чистое молоко не давали .
Бездомных котят кормили коровьим молоком, вырасли большие и толстые))) ) Хотя мама у них была)) )
А щенков нельзя! ! Некоторые советуют и детским питанием выкармливать. Это еще хуже)))
Мергуль Маматсакова
Чем же это детским питанием хуже?
Елена Анцен
я добавочно к молоку собаки давала детские смеси, дорогие правда. Всё хорошо.
да выкармливали малышей оставшихся без мамы. Если они еще совсем маленькие и не могут есть сами, брали пипетку и через нее поили теплым молоком 8 раз в день.
Нина Кулясова
И сколько выжило?
не знаю как щенков, а кошек нельзя.
))) кто такую чушь советует?? ? незнаю как котята, но организм щенков очень плохо воспринимает лактозу содержашуюся в свежем коровьем молоке, лучше уж давать творожок и кифирчик
Нина Кулясова
Да вот почитайте ответы на вопрос "как ухаживать за котёнком который только открыл глаза"
нет. я не пыталась.