Домашние животные

Собака после родов стала бросаться на людей. Почему это произошло?

Щенков отняли совсем не рано, 2 мес. самый оптимальный возраст щенка для отъема от матери и устройства в новой семье. Моя сука была бы только рада, потому что они (5 щенков было) ее достали, она рыкала на них и убегала постоянно. Вашу проблему стоит рассказать ветеренару, он посоветует что нибудь. Есть успокаивающие поилки всякие. Не волнуйтесь все уладится. Хм.... ведь у особей женского пола часто меняется характер и поведение после родов.... даже у людей )))
Анна Воропай
Лучший ответ
Рано щенков отняли.
обострились инстинкты на фоне материнства
Елена Князева
У собак бывает такая форма защиты потомства. С некоторыми породами после тогог как ощенятся общаться становится опасно.
Сильный гормональный всплеск может повлиять на психику. Вам надо пропоить собачку успокоительными курсом 2-3 недели. Начните с травяных ветпрепаратов фитэкс или кот-баюн. Внимательно понаблюдайте, нет ли изменений в здоровье -от недомогания тоже собака может стать агрссивной и раздражительной.
Оксана Кобяк
щенков защищает
инстинкт материнства
Алёна Плохенко
Роды первые? Изменился гормональный фон, проснулся материнский инстинкт и "защитный". А может те кто забирал приходил с ребёнком? Соба это запомнила и возникла какая-то ассоциация.
ПМС у нее наверно.. . О, женщины...
Alla Boriskina
и скорее всего на мужской пол? Стала ненавидеть кобелей!!!!
Танюша *
Наверное инстинкт заботы о потомстве, родила то давно? Если недавно то естественно щенят защищает
(При каких обстоятельствах? Какая порода? )

Возможно защищает щенков - необыкновенного тут нет.

Если ее разлучили с пометом сразу после родов и кидается на прохожих на прогулке, возможно нарушение психики - смотрите сами, Вы отвечаете за нее. Если бойцовая порода - может и вам перепасть.
Наверное
Пошёл какойто сдвиг в психике обратитесь к ветеринару
сука наверное!