Домашние животные

Такса 2 года, стала бросаться на собак

С детьми гуляет? И, вероятно, с мальчишками. У нас младший сын гулял с первым кобельком таксы, так тот кидался на всех крупных собак, ему всё казалось, что на сына нападут. Сын подрос, и всё встало на свои места. Но у нас была другая ситуация, наш таксик был рабочей собакой, муж с ним охотился. Нашего кобелька воспитывала охота, у него был смысл в жизни. Вам желательно повозить свою таксу, не к кинологу, а на притравки, . ведь взрослая такса, будучи истинно немецкой породой, предполагает наличие осмысленной роли в жизни. Желательны регулярные притравки, на которых собака может выложиться, иначе она с утроенной силой начинает сторожить дом или охранять членов семьи, т. к. жизнь без дела- для таксы вовсе не жизнь, а всего лишь существование. А то, что вам сказал ветеринар, это бред чистейшей воды. Всё б охотничьих собак с хорошими рабочими качествами усыпляли. В крайнем случае он мог бы вам посоветовать отдать собаку охотнику, но не усыплять. Кстати, на притравках вас бы и научили, как с вашей таксой обращаться. Вы ведь с ним совсем не правильно обращаетесь. Кто ж на таксу строгий ошейник надевает? С таксой всегда договориться можно без строгих мер.
Елена Чернышова
Лучший ответ
вы о чём крупная ???12 кг ? ))
А как же кавказов и азиатов держат карабины и поводки и ошейники ???
ВОСПИТЫВАТЬ надо собаку и аммуницию подбирать надёжную (такая есть, поверьте !)
одна такая наглая и невоспитанная такса кидалась на собак, в один прекрасный день эту таксу задрал амстафф, после того, как такса вцепилась в морду и нечаянно сорвала ему намордник.... ждете такого??? ?
знаю очень много случаев когда именно таксы кидаются без страха на собак больш есебя... часто гибнут на месте... и я всегда говорю, неужели вы заводя собаку не знали что это не декорашка, что такса серьезный охотник, его необходимо серьезно воспитывать и не давать слабину?? странные люди... 12кг и не справится.. как же я 32 кг удерживаю??
Sevil Kazykhanova
Вот удивляюсь.. таксу не удержать.... 2 года, собака выросла и доминирует, над Вами в том числе. Сомневаюсь что Вы были у кинолога, т. к. только делитант мог такое ответить, а кинолог бы стал заниматься курсом, а не 1 занятие и все. Так что если жалко усыплять, записываете на площадку и ходите как на работу заниматься + самостоятельно отрабатываете, все чему научитесь.
12 кг, не удержать.... по сторонам нечего ворон ловить, я спокойно более 30-ти удерживаю, даже при рывке. Так что не надо из собы монстра делать.
Ольга В
Странный кинолог, раз такое сказал. Могу нашего кинолога посоветовать.
Елена Таркина
воспитывайте. иначе однажды это может плохо кончится.
Что значит не помогает ошейник и поводок? Она что, настолько сильна, что из рук способна вырвать? Одевайте намордник. Найдите другого кинолога, нормального.
Начинает рыпаться - переворачивайте к верху пузом и удерживайте в таком положении. пока не успокоится.
Но главное - найти НОРМАЛЬНОГО кинолога.

У меня девка росла - та же проблема была. Не нравятся нам особи своего пола, что тут поделать. Любая сучка - враг № 1. Вес наш - 31 кг, карабины не лопались, поводки не рвались. Покупайте хорошую амуницию. ИМХО, немецкая наиболее качественная. Находите нормального кинолога. Нет таких - в инете полно видеороликов по этой теме. Ветеринара не слушайте, он такой же "специалист" как и кинолог, с которым вы дело имели. занимайтесь, и все у Вас получится.
Лариса Пинчук
у такс часто такое бывает
лучше к хорошему кинологу сходите
ну наконец-то начала, бросаться, а у меня кошек едят... ням - ням - ням им видимо вкусно
Antonia Cretu
У меня собака весит 54 кг, помесь Добермана и Ротвейлера, сила рывка очень велика и ничего выдерживаю и карабины у нас не большие и не толстые и ничего не лопаются! Воспитывать собу надо, она доминирует. Срочна на дресс-площадку!