Стерилизовать в самый пик «ложного» состояния нельзя
Ложная беременность – это не заболевание. Это сложное психофизическое отклонение не только в гормональной системе животного, но и в организме в целом. Патологией становятся последствия данного состояния. Проявляется у различных видов животных, но конкретно у псовых это состояние наиболее выражено. А у такой породы, как такса, псевдобеременность вообще негласно считается породной особенностью.
исключить из пищевого рациона все молочные продукты и дозировано ограничить доступ к жидкости, чтобы не стимулировать лактацию;
перевести суку с сухих кормов на обыкновенные, чтобы исключить дополнительный стимул жажды, а также снизить потребление белковых продуктов, включая мясо;
уменьшить стандартный размер порции даваемой еды;
стараться физически нагружать собаку – прогулки, активные игры с мячом или палкой и пр. Это поможет ей отвлечься от мнимой заботы о несуществующих щенках
Домашние животные
Друзья! У моей таксы (2 года) ложная беременность, врач сказал, что нужно обязательно делать стерилизацию, ибо в противн
сделайте ей настоящую беременность - пусть ощутит счастье быть мамой
Конечно стерелизуйте!
Повяжите ее, если пропустует, то стерилизация.
а если бы женьщин стерилизовали им бы понравилось.... разок повяжите для здоровья полезно.... а врач полный мудак. денег хочет заработать
Олеся Кулакова
Это Вы правильно говорите!!!!Молодец!!!
У моей таксы тоже ложная беременность, а я и не знала, что нужно обязательно стерелизовать!
да, можно повязать. но ложка может быть и после щенков. если у неё надулись молочные железы, мажьте их камфорным маслом раз в день, они опадут. материнство для собаки это не лекарство, а инстинкт. и это великий труд для владельца, хотя малыши-такая прелесть и радость. вам решать
Сами себе мозги простерилизуйте, курицы!!! Конечно вязка, не лишайте собаку радости жизни. Она Вам ничего не скажет, но никогда не простит!!!!
Евгения Пустовойтова
Вика
вот тут я с вами не соглашусь. вязка противопоказана при таком заболевании.
Ольга Максименко
Куча идиотов. Как вы ее повяжете если у нее нет течки в данный момент и по причине заболевания может вообще больше не быть. Автору - посоветуйтесь еще с другим ветом или на каком либо спецфоруме. Вроде бы существуют препараты для снятия симптомов ложняка
Евгения Пустовойтова
спасибо за советы!