Домашние животные
Как вы думаете нужно сразу делать стерилизацию кошке или дать ей родить а потом делать стерилизацию?
Не мучай кошку. Стерилизуй сразу, чтобы не было проблем с котятами-не будешь же их потом выбрасывать на улицу или раскидывать по подъездам.
Юлия Городилова
У меня породистая кошка.
Екатерина Кучеренко
если будешь продавать котят-делать бизнес,то дай ей поработать,а так не надо её мучать.Да и самой тяжело будет ,когда в доме появится много кошек.
Екатерина Кучеренко
Не стоит этого делать.Поверь моему житейскому опыту-я до сйх пор помню всех своих кошек и котят.А если у тебя кошка живет обособленно-в квартире без выхода-то пусть она всегда для тебя будет просто твоей девочкой.Она всю свою любовь отдаст только тебе.
рожать не надо давать. А вот насчёт стерилизации после первой (пустой) течки - рекомендации были в журнале "Наука и жизнь " в перепечатке от немецких ветеринаров .Хотя я сегодня свозил свою 8-месячную -сделали щадящую, через боковой разрез, даже без бинтов-тампонов.
Юлия Городилова
почему не надо мне наоборот кажется что лучше дать ей один раз родить, а потом уже на операцию. она хотя бы раз мамой себя почувствует ))
сразу стерилизация!!!
желательно для здоровья кошки 1 раз родить хотя бы
Юлия Городилова
я тоже так считаю.
Очень часто некоторые владельцы кошек думают, что их кошки до стерилизации обязательно должны родить. Но никакого биологического обоснования необходимости этого для здоровья животного нет
какая у вас порода ??
у меня тоже кошка я тоже ненаю дать родить или стерилизовать мне кажеца дать родить класно маленькие киськи клево так
Юлия Городилова
Тайская порода, но она еще маленькая 6 месяцев. Вообще я тоже думаю пусть родит почувствует себя мамой а потом уже делать стерилизацию и котят потискать хочется :)))
Сделать операцию всегда можно успеть. Я лично делаю укол 1мл ДЕПОПРОВЕРА (продается в аптеке). Хватает на год и больше. Через год можно повторить, если кошка попросит. Но может и одного укола хватит на всю ее оставшуюся жизнь. У меня одна кошка после стерилизации через сутки померла.
Если вам не нужны котята, то лучше сразу стерилизуйте ее. Моче половая система у животного к 9 месяцам уже сформированна.
Я бы дала родить. Чтобы убедиться, что моче-половая система кошки полностью развита.
Смотря что вы хотите. Если не боитесь родов и множества котят, то вперед - рожать.
А если просто ради интереса хотите, то лучше стрелизовать. Орать не будет)
После стерилизации быстро довольно оклемается, наберет вес) Она никак не переживает из за того, что вы лишили ее материнсва.