Домашние животные

Как Вы относитесь к стерилизации кошки и в каком возрасте это лучше делать.

На даче три недели назад приблудился котенок. Жена к нему привязалась, забрали домой, в квартиру. Оказалась кошечка. Знакомые советуют стерилизовать пока маленькая. Возраста точно не знаем, весит сейчас 1,75 кг, черная с большими зелеными глазами, шерсть средней длины. Описание дал для приблизительной оценки возраста.
Да прямо сейчас можете записываться на стерилизацию, судя по весу кошке где-то около 7 месяцев. Самое лучшее стерилизовать до первой течки, тогда риск онкологии молочных желез уменьшается на 100%. Только имейте ввиду, что удалять надо и матку и яичники, иначе операция не имеет смысла.
Нина Поленова
Лучший ответ
Дильназ Танабергенова А как кошки переносят наркоз и вообще операцию, послеоперационное состояние? Жена волнуется, привязалась к котенку...
Стерилизация кошек (кастрация кошек)
В последние несколько лет на рынке ветеринарных услуг появилось новое понятие: плановая стерилизация*. Что это такое? Многие владельцы животных задают ветеринарным врачам вопросы: Для чего стерилизуют животных? В каком возрасте это лучше делать? И нужно ли вообще стерилизовать животное? Последнее решающее слово, конечно же, всегда остается за владельцем животного, но ветеринарный врач должен максимально помочь ему разобраться в этом вопросе. Далее по ссылке http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=18
Кастрация и стерилизация животных
Существует множество мнений по поводу кастраций и стерилизаций животных. Под термином кастрация и стерилизация понимается искусственное нарушение репродуктивной способности организма.

В данной статье я постарался осветить только факты и ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы о кастрации и стерилизаци животных для того, чтобы Вам проще было принять решение о данной процедуре. Далее по ссылке http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=182
я отношусь положительно, даже более) кошку стерилизуют до первой течки)
Айнур Фазилова
Где то 7=8месяц.
мда.... ничего нового.... сплошь "любители яиц"
Кошку можно стерилизовать в 7 месяцев.
Только найдите хорошего врача.

И, как посоветовала выше Елена, удалять полностью (и яичники и матку)
Анастасия Чурилова Почитал ваш коммент и обалдел! Неужели Вы себе вырвали матку вместе с влагалищем???
К стерилизации отношусь прекрасно. Животное будет ласковым, не будет метить, орать, убегать. У кошки не будет опухолей и других болезней органов размножения. Стерилизовать (вернее, лучше кастрировать - удалить все органы размножения, иначе может точно также, как и нестерилизованная, орать и хотеть кота, только котят не будет) нужно не раньше 9-10 месяцев.
Отрицательно, мне жалко кошку, да и не полноценная будет, пусть гуляет, а котят раздадим.
Дильназ Танабергенова Добрая у Вас душа, Ира, но далековато от нас живете и не сможете помочь раздавать котят. А с кем она будет гулять в квартире? А страдать будет.
я свою стерилизовала после 2 подряд ее беременностей, т. к. она воще помешалась на теме продолжения рода, была неуправляемой. и очень довольна, т. к. ей бы капли не помогли
ОЧЕНЬ ПЛОХО Я ОТНОШУСЬ К СТЕРИЛИЗАЦИИ!!!! Проще раз в полгода приехать к ветеринару, он сделает вашей кошке специальный укол и кошка молчит 6 месяцев! Удобство: и кошка молчит и вам хорошо!
Марина Васичева себе такой укол не делаете?
Сами молчите и кошке хорошо!!!
Александра Бузунарь Эти уколы - гормональные. У Вашей кошки во много раз возрастает риск с возрастом получить онкологию женских органов, особенно рак молочных желез.
Дильназ Танабергенова Ветеренары не советуют увлепкаться этими гармональными препаратамит т.к. с возрастом у кошек появляются болезни детородных органов.
вообще лучше после года, мое мнение.. пусть уж сформируется полностью)
и говорят, нужно дать ей окатиться один раз, но свою вот сама стерилизовать завтра поведу.. столько котят уже было, что больше раздавать некому. .
опять же капли эти не помогают.. (в период охоты они ее усмиряли минут на тридцать максимум и по новой все начиналось)
Н Шурпина
Дильназ Танабергенова Я читал, что капли со временем могут вызвать различные болезни детородных органов. Это не лучший вариант.
Айнур Фазилова окатиться один раз-это созданая людьми байка!это не правда!лучше вообще до первой течки!
Стерилизовать можно минимум после третьей течки. Чтобы завершилось развитие организма.
Элла Люлькина
стерелизация это убийство. убийство еще не рожденных котят. если не надо чтоб кошка рожала лучше дать ей настойку
называется "кот баюн"
Сауле Масакова оооооооооооо , какие гуманные , хорошо,что не написала \а котят муж утопит \ помидорами закидали бы.
О Игнат Да, конечно лучше котятна улицу выкидывать или топить? Если кошка не породистая инет гарантии, что хозяева смогут пристроить котят, кошку лучше стерилизовать
Аселя Абулкаиркызы Ну да....а изготовление и использование презерватива это убийство еще не рожденных детей! Можно и так рассуждать. Уж лучше травить животное химией под названием кот баюн.
Этери Какутиа не порите чушь.Никакие настойки не помогают.И пичкать каждый раз кошку этим-ничего хорошего
Элла Люлькина А потом у кошки рак случится от препаратов гормональных. Уж лучше один раз стерилизовать. И себя не мучать и кошку.
Нина Поленова )))Волшебная настойка Кот Баюн))) Скажите, а употребление этой волшебной настойки разве не является (предположим, что она действительно помогает) убийством еще не рожденных котят? Как-то неувязочка получается...
Марина Васичева когда Вам в следующий раз секса захочется - примите "Кот Баюн".
только потом о результатах отпишитесь плз
Айнур Фазилова да?а рака у вашей кошки еще нет?!ну так ждите и потом сюда уже не пишите!все кто использует такие средства кот-бают,стоп секс,-вот это убийство организма кошки!!рак матки и т.д!чем дольше здесь сижу,тем больше поражаюсь глупости некоторых людей!