Положительно. Необходимо стерилизовать, чтобы не топить потом котят и не выкидывать в мусорные баки.
А противники стерилизации, озабоченный "полноценной сексуальной жизнью " животных пусть задумаются над тем, что один ПОЛОВОЙ АКТ влечет за собой ЖЕСТОКОЕ УБИЙСТВО 5-6 здоровых, веселых детенышей, которые хотят ЖИТЬ!! !
Что важнее право на секс (инстинктивное размножение) или право на жизнь, вот в чем вопрос.
Домашние животные
как вы относитесь к стерилизации кошек икотов?
Очень хорошо отношусь . Ибо не вижу другого выхода. Про котов: Животное перестает метить ( а это ужасный запах! ) и кричать ( Один из здешних ответов: "У меня был кот некастрированый - так всю жизнь и промучался, орал постоянно! Причём с каждым годом всё чаще и дольше, под конец жизни почти непрерывно.. .Привыкли уже и не обращали внимания, знали что кошку хочет, а помочь ни чем не могли.. .а он СТРАДАЛ!! !Какой-то год доорался до того, что голос потерял, рот открывал, а звука не было, ужас! ") , ему не дают вредные контрасексы (все гормональные препараты (таблетки, капли, уколы) очень вредны, и довольно часто вызывают онкологию) , оно не мучается от бесплодных хотелок (Представьте, как мучается кот, которому ХОЧЕТСЯ а НЕКОГО - годами! Для многих котов это заканчивается простатитом ), не убежит на улицу ине будет драться с котами, а значит не не получит страшных ран, и не наплодит несчастных, которыми все приюты переполнены.. .Тех, кто рассказывает о том, что не кастрирует своего кота из-за большой любви, абсолютно не волнует то, что происходит потом с несчастными котятами от этого кота. Не сравнивайте с человеком - или тогда уж представьте себе мужика, которому всю жизнь хочется хоть на стену лезь, а некого, и он от этого орет и писает по углам!
Неправда, что после кастрации характер портится. Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного!
Про кошек:
То же, плюс то, что У нестерилизованных нерожающих кошек часто развивается ПИОМЕТРА, а принятие контрасексов многократно усиливает такую вероятность. (Ссылка с ЖУТКИМИ ФОТО пиометры
http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html )
Ветеринар в этой конференции (Вовенция) говорил, что каждая вторая кошка с онкологией - жертва подобных гормональных таблеток.
Почти всех клубных кошек из-за этого стерилизуют в 10 лет.
Про кошек:
как к крайней мере для больных животных, старых, для части бездомных, чтобы их не было слишком много. если есть возможность избежать этого, то лучше избежать.
если животное не учавствует в племенном разведении - то это единственный разумный выход, чтобы не мучались ни животные, ни владельцы, так что положительно
Отрицательно.
Жаль животных, но смотреть, как они мучаются, еще ужаснее.
Вполне нормальная, оправданная операция. А тут очередная пачка истерики в ответах? Нюню.. Своей, чтоль, половой жизни нет, коли так за всех кошачьих радеют.. Вон три наглых котоморды кастрированных спят сейчас и в ус не дуют. А проснутся--пойдут жрать, а потом носиться целй день. Что-то незаметно, чтобы они страдали.
Отрицательно!
Стерилизация продлевает жизни и делает ее спокойной и счастливой. Животные не придают значения сексу - им важно только размножаться.. . а отсутствие лишних инстинктов им только на пользу, и никак не вредит. Если животное не предназначено для разведения, то надо кастрировать обязательно! Моя стерилизованная кошка живет уже 17 лет! И кот прожил 17 лет!
негативно. Это же противоестественно. Найти кошку/кота для вязки не так уж и трудно
Если котик не породистый, то хорошо, а если породистый, то на этом можно деньги делать
Пожалейте бедных животных.
положительно! ведь сами подумайте, это ведь еще больший грех отдавать котят куда попало или топить.. . естественно речь идет о беспородных кошках и котах...
Я-за. Операция продлевает жизнь наших любимцев и любимиц, избавляя их от многих недугов и недлразумений! Например, кастрированный кот не будет убегать и прыгать с 10 этажа на зов "любви"...а кошечка не заболеет эндометритом и пиометрой. Кроме того, значительно снизится риск онкологии в старости (опухоли молочных желез и репродуктивной системы)
средне
Просто, но это тупо! Заводить животное, а потом убивать!
про котов не знаю.. .
А любимую кошу лишить радости материнства - это отвратительно.
Отрицательно полностью природой дано любому жиотному рождать на свет потомство и делат операцию не гуманно I.V.G пишет про топку подкидывание или боязнь отдать в плохие руки а ты сама поуй когда тебе твою кошку отдавали н тряслись чтоль?? ? разумеется тряслись в любом случае не гуманно да и к тому же если все сейчас пойдут стерилизовать кошек на плонете кошки станут на 1 странице красной книги (шучу) хватит издеваться пчему мы стерелизуем кошек??? что ж мы людей не стерилизуем?? ? а?? ? жестоко?? ? и им это жестоким кажется ((((