Домашние животные

Вчера шел в магазин, и на меня стала бросаться собака.

Собака была без поводка и намордника. хозяйке было пофиг. Я как мог отпинывался, даже упал, но вышел без укусов в этой истории, но адреналина было ОГО-ГО. Мне же еще хозяйка предъявила, что я сам боюсь ее собаку вот она на меня и бросается. Как быть в такой ситуации и что предпринять, может в милицию позвонитьили? И что ей грозит в этом случае?
В милицию, конечно, можно. Но в милицию есть смысл идти, если доказательства есть. Справка из травмпункта, видеозапись, например, или показания свидетелей. И чтобы было известно, где она живет, эта хозяйка (это можно узнать, например, у других владельцев собак, которые там же гуляют - они обычно все друг друга знают) . Если вы придете и будете говорить: "На меня вот там-то бросалась собака, владельца не знаю, где живет не знаю", никакая милиция не пойдет там караулить на том месте сутками и выяснять, чья это собака.

Хозяйка, конечно, дура полная. Именно такие и дискредитируют владельцев собак, после чего ни в чем не повинные прохожие начинают ненавидеть всех подряд владельцев собак, даже вполне законопослушных.

Если милиция ничего не может сделать, а таких горе-хозяев в районе много, лучше всего завести электрошокер. И не смертельно, и эффективно. А иногда одна демонстрация хозяину активизирует в его мозгу некие центры, отвечающие за способность взять собаку на поводок. Впрочем, многие собаки и сами боятся звука и запаха разряда шокера. Знаю, что в сельской местности многие почтальоны и т. п. люди носят с собой шокеры.
Марал Садвокасова
Лучший ответ
У вас есть ноги с хорошими зимними ботинками, целимся в голову и смело бьем, не попал, не страшно, хозяйка сразу активизируется. И второй вариант, смело на собаку с шумом, рыком и размахиванием руками.
Хозяйка не права. Боитесь Вы или не боитесь... Это у собаки - инстинкт .А у хозяйки мозг должен быть. Пока ничего не грозит. Ну участковый может побеседовать... До штрафа вряд ли дойдёт. Всё равно не понимаю таких хозяев.... На фиг им эти неприятные ситуации?
ей грозит штраф за выгул не по правилам
Обратитесь в милицию.. . Нервы по крайней мере ей потрепать можно...
Я таких собак убиваю. Оружие всегда при мне, как животное представляющее опасность.
в милицию обязательно заяву накатай. не стесняйся. таких уродов наказывать надо. а если она на ребёнка нападёт. я бы таких хозяевов палками бил по голове.
надо не собаку пинать, а хозяйку. есть ещё любители на детскую площадку с псиной придти и стоять ждать когда их пёсик выгадится в песочнице. Надо таких хозяев как поганую кошку мордой в эту песочницу тыкать....
убей грёбанную псину
В милицию обязательно, наказывать таких надо....
люди очнитесь, что вы несёте, вас убить а не собак, всё от хозяев зависит, а на собаку с шумом и размахиванием руками не в коем случаи нельзя, собака если чья то то должна понять команду фу и отступить, а если всё серьёзно то остановить её может удар в поддых .
а вот про милицию согласна, лучше написать заявления с женщины возыметь штраф, думаю после этого ей в меньшей степени захочется выгуливать собаку без намордник и поводка .
а животные не в чём не виноваты и очень жалко что люди этого не понимают виноваты хозяева, и лучше если этот человек знаком вам хоть как то соседка или женщина живущая рядом то хорошо было бы с начало побеседовать с ней и пригрозить, в меньшей степени штрафом, а далее за повторными штрафами собака может быть убита здравоохранительными органами

а по поводу штрафа по закону намордники должны надеваться чуть ли не чухуахуа, так что делайте выводы
вообщето в общественных местах собак не имеют права отпускать бегать без поводка. так что в этой ситуации прав ты.
Ольга !!!
Пусть хоть штраф заплатит, а вдруг поумнеет. Какой хозяин - такая и собака.
На
Надия
Безусловно правы вы, стоило бы обратиться в милицию и желательно со свидетелями. Многие люди бояться собак, но это же не повод разрешать своим собакам нападать на них!
Таких идиотов с собаками хватает, а милиции на это пофиг!
и хозяйку
Жаль нет ружья