При покупке одежды присутствие собаки просто необходимо. Так Вы сможете точно подобрать нужный размер. Длина по спинке определяется просто: расстояние от ошейника до основания хвоста. Выбирайте одежду не под себя, а для СОБАКИ! Лучше покупать там, где можно примерить на питомца. И не просто одеть и снять. Вам никто не запретит дать возможность собаке походить в одежде в пределах магазина. Посмотрите, как питомец себя ведет в обновке: не приседает ли, не закидывает ли ноги. Возьмите собаку за передние лапки и дайте ей возможность встать на задние. Посмотрите, не тянет ли где-нибудь резинка. Одежда должна не стеснять активных движений. В противном случае это не одежда, а выброшенные на ветер деньги. И еще: ткань не должна быть шуршащая. Иначе собака постоянно будет пугаться этого звука, особенно если одежда зимняя.
Если уж Вы хотите своему питомцу приобрести нечто гламурное, то можете обратиться за помощью к швеям, которые шьют одежду на собак. Тогда уж точно будут соблюдены все размеры именно Вашего питомца. И не надо всяких рюшечек, заклепочек и прочих "гламурных фенечек". Это собаке не надо. Собака все равно это попытается оторвать и сгрызть. Понимаю, что хочется одеть любимца ярко и броско. Но, в одежде собаки ценится удобство и комфортность.
Домашние животные
Если покупать одежду на зиму для собаки, то идти в магазин прямо с собакой или принести размеры и всё?и как измерять пса?
Раушан Токмаганбетова
о,мне гламур всякий как раз не нужен,просто на зиму одежку,а то мой пёсик короткошерстный
Зачем собаке одежда? У нее шерсть есть.
Елена Позднякова
вообще-то некоторые породы собак почти лысые такие как чихуахуа, той-терьер, пудель(подстриженный), таксы тоже мёрзнут..
и прежде чем отвечать подумай.
Можно ли прямо с собакой - спросите по телефону в магазине перед покупкой.
Я замеряла собак. Потом на одёжке есть метки, типа "стафф сука","чау-чау кобель".В магазинах так же есть метры портяжьи, примеряете. Но в некоторые, отдельно стоящие зоомагазины Вы можете заходить с собакой.
Замерять длину тела от холки до основания хвоста, опять же от холки до "пяточек" вниз, обхват груди, обхват шеи
идите с собакой, размер может подходить, а к примеру ходить не удобно, потому что где-то трет или что-то мешает
С собакой лучше идти, потому как не всегда можно подобрать по размерам костюмчик. Где-то всё равно будет давить!
Обязательно с собакой, размеры не всегда совпадают со швами.
Лучше идти с собакой.
Для того чтобы знать какой размер нужен надо измерить
длинну спины от ошейника до основания хвоста.
прямо с собакой. но вообще лучше самому шить. дешевле раза в 3 выходит