Домашние животные
Кошечку стрилизовали 28.12.12. Сегодня 30.12.12 она умерла. Почему это произошло?
Мы свою кошечку 28.12.12 стерилизовали. Врач сказал что кошки переносят эту опирацию хорошо. К вечеру кошка уже почти отошла от наркоза, сходила на горшок а потом немного поела. 29.12.12. она стала ещё более бодрая, утром и в обед ещё по немногу поела и попила. После обеда сходила на голшок и по малнькому и по большому. Вечером поела совсем мало а утром 30.12.12 в 8.00 стала хрипеть и со рта пошла пена потом бледно розовая житкость. Стала биться в конвульсиях и умерла. Что это было и почему это произошло???
закажите вскрытие, по другому сказать ничего нельзя
У вас есть повод ликовать! Вы хотели кошку только искалечить, а она вообще умерла! Ура! С Новым годом! Пусть ваш пример станет другим наукой!! ! Кошки прекрасно переносят эту пустяковую операцию!!!
Как-то больше на отравление похоже.. .
Отнесите кошку на вскрытие. Тогда назовут точную причину, а гадать - неблагодарное занятие.
Операция действительно не сложная, хоть и полостная. Если врач не косорукий, то проходит без осложнений.
возраст вашей кошечки? Легкие отказали.
смею предположить, что уже взрослая - иностранцы провели исследования и рекомендуют кастрацию раннюю - 3-7 мес. При этом практически нет осложнений.
Вы из какого города? Сейчас у меня есть несколько котяток- могу предложить, если Питер
Любая операция в принципе не может быть простой, что бы тут не говорили и сама операция и последствия наркоза, любая операция всегда несет риск.))))))))) ) Обратитесь к вашему ветеринару, почему произошла такая ошибка, ценою в жизнь... .
==========
Сочуствую очень, жаль бедное животное, жить бы еще, да жить.))))))
==========
Если вашему мужу отрезать яйца он тоже умрет от горя. Не издевайтесь над бедными животными - стерлизация проблемы не решает
Сделайте вскрытие в государственной ветклинике, если хотите дело до суда довести - суд заключения только оттуда принимает. По результатам вскрытия и определитесь, здесь только гадать можно.. . я бы сказала - осложнение на сердце после наркоза, отек легких (((
очень сочувствую. Хрипы и пена вообще-то симптомы отека легких, но точно ответить может только врач. Возможно, ветеринар не заметил какое-то инфекционное заболевание или проблемы с сердцем у кошки.
Не похоже, чтобы от стерилизации животное погибло. Такие симптомы больше похожи на отравление. Она нигде не могла какой-нибудь отравы съесть? Вы мышек-тараканов не травили? Пена из пасти скорее говорит о проблемах с ЖКТ, а не с вырезанными яичниками.
Бледно розовая-значит внутреннее кровотечение. Но вообще странно, что так поздно проявилось. Сомнительно, что из-за стерилизации, но я не вет. Сочувствую.
Очень сочувствую вам, но определить причину можно только при вскрытии
вариантов много. Последствия после применения наркоза бывают и не сразу это вариант номер один, ещё вариант заражение крови.
Мне никогда не казалось что что эта операция простая, хотя всё познаётся в сравнении.
это либо отравление, либо некачественно сделанная операция... к сожалению, и после стерилизации кошки могут умирать (( сочувствую...
на врача жплобу. ужас. вот такие врачи. . ваша вина в том, что поверли .не попытались узнать хор. вета. . держитесь, мои соболезнования....
Неправильно сделана операция. Моя кошка стерилизована. Пережила спокойно. А Вы где вообще операцию делали? Сочувствую как могу ((
Не надо стерелизировать!
Потому, что ты с извилинами не дружишь! Животным нельзя отрезать матку, будет болеть и умрет