Домашние животные

Почему собаки так мало живут?? ? У меня пёс прожил 12 лет! И умер 8 марта (

Плохо: (Ну они ж не вечные существа
Сауле Жакупова
Лучший ответ
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож... ". И мы опять нужны.
Юлия Политова
К сожалению это так, их жизнь так коротка (((((
Детка, это вполне много даже. Вот крыски-такие умные и так привыкаешь к ним, а они к тебе.. И живут всего то 2-3 года. При этом бедные болеют и тяжело уходят..
Соболезную. У меня собака прожила 15 лет.
Замира Алиева
По ...вере... что-бы человек видел что такое смерть.
Прими соболезнования. Всегда тяжело терять друзей, четвероногих тоже. Но это естественный процесс, тут ничего не поделать. 12 лет - это нормально для собаки, тем более смотря какая порода (хотя есть песики-долгожители, лет до 15-17, но это редко) . А по сути - такова их природа. Некрупное животное, быстрый метаболизм, вот и недолгая жизнь. В природе дикие собаки (да и не в природе, а просто в городе бродячие) живут гораздо меньше, около 5 лет. Нет смысла терзаться и горевать слишком долго, надо просто помнить предыдущую собаку и через какое-то время завести новую. Это совет как ветеринаров, так и психологов, да и просто собачников. А если вы не стремитесь иметь высокопородное животное, то вообще можно взять из приюта или спасти с улицы. Так ещё и доброе дело сделаете.
Так уж устроенно. Все мы не вечны
12 лет -это ещё нормально. наверное тяжело свое любимое животное потерять? я даже из-за попугая рыдала, 7 лет прожил. А в юности 2 собаки похоронила и 1 котенка, ох и слез с ними
Есть собаки доживающие до 17 лет, все зависит от ухода за собакой, от питания, от здоровья. Значит такового у Вашей собаки было не в большом количестве, а зря.
Да мне тоже этого не понять. Самые лучшие существа и друзья в мире, а живут чуть ли не меньше всех=(((Я потеряла собаку (3 года), кота (4 года), кота (1,5 года) ((((
Его с. . то есть дама, наверное, достала 8 марта ((((
Mary Kvit
чтобы их душа (тоесть они сами) переселилась в челов или в других животных (скорее всего на других экзопланетах)
уже душу взвесили и она у собак существует