Домашние животные

Борьба с тараканами и домашние кошки. Кто знает безопасные способы избавления от тараканов?

Произошла у нас такая ситуевина. Недавно умерла соседка старушка, поселился ее сынок алкаш. И поползли по всему дому тараканы. Целое нашествие тараканов. У нас дома три кошки. Пытался вести переговоры с тещей и тестем, которые живут в Подмосковье в частном доме, но те уперлись и ни в какую не хотят, чтобы пару дней моя благоверная и наши питомцы там пожили. Ловушки я уже перепробовал - нулевой эффект. Травить тараканов с кошками в доме боюсь. Может быть, кто-то знает безвредный для кошек препарат для избавления от тараканов?
Мелок, таблетки. Положите туда, куда кошки не доберутся.
Евгения Гусакова
Лучший ответ
Ирина Арутюнова А какой мелок и таблетки наиболее эффективны и безопасны?
Ко мне два года назад чьи-то тараканы стали перебегать. Поскольку у меня две мелкие собаки и кот, которые постоянно везде суют свои носы, мне тоже пришлось искать безопасный метод травли. Купила ловушки "Комбат", налепила в недоступных местах : в кухне под мойку, в ванной под раковину, в коридоре - за холодильник. Тараканы исчезли...
Ирина Арутюнова Увы, у нас ловушки не сработали.
Может, благоверную таки родители примут как-то на пару дней - без кошек? А кошек в зоогостиницу на пару дней . Безопасных средств для кошек много, но они мало опасны и для тараканов . Самая эффективная штука - дымовые шашки с перметрином, а он как раз для кошек смертельно ядовит. Или звоните в сэс, узнавайте, какое действующее вещество они используют при обработке холодным паром, насколько оно опасно для кошек. Все остальное хрень . Комбат хорошая штука, но тоже местная, все по щелям не передохнут.
Ирина Арутюнова Нет, в СЭС у нас травят дустом. Не вариант ни для людей, ни для кошек. Даже незначительное остаточное количество сказывается на здоровье очень негативно. А вот Комбат я как раз хотел использовать. НО! Кошки у нас домашние и очень нервные. Передержка в ветеринарке - совсем не вариант. Я попытаюсь родителей жены поуговаривать еще. Может быть, все-таки согласятся. Но опасаюсь, что обрабатывать надо будет несколько раз. А в другой раз они уже на такое не пойдут.
Любой спец мелок - нам помогло (та же ситуация, за стенкой алкаши), и ещё, абсолютно вся еда должна быть убрана из свободного доступа, а на кухне и там, где кушаете - нужно тщательно убираться... тогда тарики у вас в принципе не задержатся
Боракс ( борная кислота). Насыпать широкой полосой сантиметров 15 вокруг источника воды ( раковина, ванна). Сыпать с таким расчетом, что бы таракан прополз по этому бораксу, когда полезет к воде. Оставить на несколько дней. Для животных и благоверной совершенно безопасно ))))
Ирина Арутюнова Уже пробовали. Ноль эффекта на наших тараканов.
бле честно скажу. я лучше с тараканами буду жить чем с 3 кошками. от них та еще вонь. так что подумай о соседях.
Все меры бессмысленны пока есть источник.
я так понимаю тараканы не только у вас но и по всему дому. может вызвать дезинфекцию для начала чтобы дезинфицировали весь подъезд7
Хорошее средство комбат. ловушки для тараканов и спрей, достает даже в труднодоступных местах.
но у нас тараканы завелись на кухне, и во время травли кошек туда не пускали
Ibraimova Perixan
Ирина Арутюнова Я говорил с соседями. Ни в какую. Особенно тот алкаш упирается и кричит, что у него тараканов нет. Ага. У одного. Из всего подъезда. Ловушки комбат уже покупали и ставили. Причем, вдвое больше, чем написано в инструкции. И покупали в разных местах. На время их становится чуть меньше, а потом снова. Вот спрей хочу. Но боюсь за животных.
конечно стоит кошек убрать из помещения, обработать можно спреем комбат например
Машенька - мелок. Раз лизнут и больше не захотят. Обводят все нижние и верхние контуры.
Ibraimova Perixan а кошки не отравятся?
Тараканы — это моя беда, и клей покупал, и фломастеры. А летом еще муравьи! Отвратительно выглядит, гостей стыдно было позвать. Но все решилось, когда жена купил отпугиватель насекомых Pest Reject.Посоветовал нам его друзья, прочитали о нем, вот к стате ссылка _https://hide.su/ra9 и сразу заказали
Поможет 100%
Есть порошок ГЕКТОР он закупоривает у тараканов дыхальца и хитиновый покров . От чего тараканы гибнут . У самого дома три кота . Но у меня травили тараканов соседи . Дом многоквартирный . Я боюсь за здоровье питомцев . Оставил окна на вентиляцию открытыми .