Мы используем в качестве наполнителя смесь равных объёмов молотого природного цеолита ("Пусси-Кет без запаха" или "Каждый день - впитывающий") и бентонитовой глины ("Зооник комкующийся").
Цеолит прекрасно впитывает мочу и удерживает запах. Благодаря глине промоченное место слипается в ком и прилипает ко дну лотка - пока еще чистый наполнитель легко отделить для дальнейшего использования. Консистенция наполнителя напоминает природный грунт - его приятно рыть лапами (решетки в лотке нет) .
Цена в Ашане: Зооник - 110 р за 5 л, цеолит - 41 рубль. Пусси-Кет в Ашане не продают, в зоомагазине - 75 р. Но он иногда чуть лучше, чем "Каждый день", иногда - разительно лучше: мелкая крошка без пыли.
Домашние животные
На сколько хватит 4 месячному котёнку 5л Катсана? А может есть, что дешевле и лучше?
Катсан не очень хороший наполнитель, да еще и дорогой.
Не пробовали использовать древесный?
Есть. Лоток с газеткой рваной кусками. Тока менять чаще надо. Или песочек (при условии утащить на стройке)
Татьяна Мищенко
Тьфу на вас! Раз катсан позволили себе - нормальный наполнитель позволят! Катсан ужасный, так еще и дорогущий наполнитель!
На месяц примерно.
Дешевле -- любой впитывающий наполнитель из цеолита, что лучше не скажу, но примерно такой же. Вот этот попробуйте, я раньше его покупала.

Rozaliya Shafigulina
Лучше не "океанический", а он же без запаха - в голубых пакетах. И кошке эта отдушка ни к чему, и мне было бы тяжело ее нюхать (впрочем, у многих людей обоняния вовсе нет).
Я использую древесный: горсть сыплю под решетку лотка. Котейки довольны и лапки чистые.
Ну я fresh step использую, он экономичней катсана, а древесный как то на опилки очень сильно разлетается
Возьмите VAN CAT шикарный наполнитель! у них есть серия "идеальные комочки"! Туалетной бумажки кусочек взял, и комочек вытащил! Просто прекрасно! Стоит дешевле фреш степа!