Домашние животные
Нормально ли, что 4-месячный котенок полдня спит, а вечером-ночью начинает носиться как угорелый?
Котенок в принципе активен и охотница по природе - вечно что-то грызет, охотится за мухами, руками, веревочками... Наблюдаю за котенком и ищу признаки бешенства. поэтому обращаю внимание на всякую активность или неактивность.
может он днем спит, потому что один в квартире, а ночью играет-чувствует компанию) если он мешает вам спать ночью, вы его хоть с вечера заиграйте. Иначе так всегда будет. Кошка не должна мешать хозяину отдыхать. Но вы должны ей уделять должное время внимания. Моя днем спит, пока меня нет, вечером носится по квартире, игрушки мне свои носит, я ей их кидаю в сторону-короче, она занимается своими веселыми делами. После полуночи, когда я обычно ложусь спать, она может побегать минут 5, а потом приходит ко мне в кровать и мы с ней до утра дрыхнем. Утром она просыпается примерно в одно время со звенящим будильником и опять начинает резвиться-проспать на работу мне уже не вариант, не допустит она, пока я ей не покидаю игрушки... так каждый день. Иначе-бессонная ночь у обеих.
они же ведут ночной образ жизни это очень доже нормально
нормально, у него режима нет
Абсолютно нормально)))
Дух " ночного охотника " в любого кошака заложен самой природой изначально, это ночной хишник, а не дневной ) . А вы про бешенство )) Подрастёт, немного перестроится, малой ещё ) .
Нормально. Где-то читала, что домашние кошки должны, ну просто обязаны, спать по 18 часов в сутки, а ночная активность зверёныша - хорошие, правильные гены. Постепенно, если в городской квартире, перейдёт на человеческий режим - будет спать ночью, но чутко.
Лена Русанова
вот пока сидела за ноутом работала - кошка носилась, а закрыла ее в темной комнате - она умолкла)
так они все делают .
конечно нормально, но посторайтесь режим дня поменять, я своего отучила по носчам шастать, спит теперь рядом, не давайте днем ему спать, занимайте игрой, чтобы спал ночью
кошки вообще-то ночные животные. у него инстинкт охотника, вот он и шустрит по вечерам. подрастёт, немного привыкнет к вашему режиму жизни, будет поспокойнее ночью. мой старичок уже и тот по ночам иногда на кого-то охотится, на фантомов каких-то, потому что у нас даже тараканов нету, не то что мышей
конечно так в принципе и должно
он у вас сова.
ахахахах.. . вполне нормальный котеночек!!
они же ночные животные! ! ещё как нормально!!!!
вообще коншки ночные животные!
но лучше его приучить к дневной активности... )
но лучше его приучить к дневной активности... )
Похожие вопросы
- Здравствуйте! Мне предложили взять 4-месячного котенка обычный не породистый, вот теперь думаю приживется или нет ?
- это нормально если 3-4 месячный щенок мало ходит а только спит
- 4-месячный котёнок странно себя ведёт
- принесли месячного котенка или спит на руках или все время плачет к лотку еще не приучен кудаб вы положили спать
- Вчера мой 4 месячный котенок Персик поймал свою первую мышку.
- чем кормить 4-месячного котенка?
- чем кормить 4 месячного котенка
- На сколько хватит 4 месячному котёнку 5л Катсана? А может есть, что дешевле и лучше?
- Кот днём всё время спит,а по ночам начинает бегать играть,мяукать и т.д.,можно его переучить?
- Будет ли котенок мешать спать по утрам (Ночью)? Если да, то как и почему.