Домашние животные
Кот днём всё время спит,а по ночам начинает бегать играть,мяукать и т.д.,можно его переучить?
Как его на путь истинный направить чтоб он как все ночью спал,а играл и вообще бодрствовал днём,это вообще возможно если ему уже 8 мес.
Это же ночные животные, в природе, они ночью охотятся, это нормально! )))
у меня та же фигня =) котику 11 мес почти =)
а мой в 5 утра бегать начинает! Он так на балкон просится. У него там охота. В недлю по 1-2 синички ловит (и как исхитряется?) . Будет старше станет поспокойней. Заметила, что как накормишь его мясом или рыбой, дрыхнет часов 12 к ряду, чего хочешь с ним делай, как тряпочный! Попробуйте накормить мясом на ночь. Хотя накладно так каждый вечер-то.. . Или погоняйте его перед сном. Сын гоняет его обычной лазерной указкой, носится как котенок, а ему уже 7 лет, потом ляжет в уголочке и язык высунет и дышит как собака. Потом попить идет и спать падает! удачи и вам!
не давать ему спасть днем. А вообще он потом сам приучится. Это пока инстинкты у него срабатывают. У меня были коты - вечером играли, гонялись по всей квартире, а как все лягут спать, так они успокаивались, тоже спали, либо занимались своими делами, но только тихо)) ) пока все спят, а если утром замечали что ктото хоть глаз один открыл - все, не отвяжешься)) ) жрать просили)))
Не давайте ему днём спать. А вообще подрастёт, поспокойнее станет.
у нас было тоже самое, но пару раз словил люлей и отучился от этой вредной привычки, и еще можно его перед сном нагонять хорошенько или нагулять (если домашний можно с поводком спец. для кошек) , и он будет спать как убитый
у меня кошечке 5 месяцев, так я ее вечером заставляю играться, бегать, она перебесится, а потом спит до утра. Попробуйте так же.
На работу его с собой таскайте. Пусть сидит рядом на столе, и не давайте ему прилечь. Пускай почуствует то, что чувствуете вы днем, пока он спит!
дайте ему на ночь валерианы сухой (корень и корневища) . он ее понюхает, поваляется, может чуток побесится, а потом спать.
поиграйте с ним днем не давайте ему спать!!!
Это кот или кошка. Своего я на ночь сытно кормлю, и он через некоторое время успокаевается.
Все можно если только остарожно)))
кот
Кошки по природе своей ночные животные, днём они обычно спят, а вообще станет старше - сам успокоится.