Домашние животные

Моя кошка большую часть времени спит и к вечеру начинает носиться как сумасшедшая)

А у вас тоже так?))
Кошками надо заниматься. Если она домашняя, кастрированная, то с ней надо регулярно играть и придумывать ей занятия для мускулауры. Учеными доказано, что кошки спят если они сыты, спокойны и находятся в тепле. Поскольку многие хозяева удовлетворяют вторые потребности кошек, настойчево игнорирую первые, то получается такая ситуация как у вас, как впрочем и у многих пользователей. А поскольку инергия никуда не деваются, то выплескиваетя сразу и вспонтанно.
ВЫВОД: УДЕЛЯЙТЕ ЖИВОТНЫМ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ!!!
Ольга Головахина
Лучший ответ
А наша еще и ночью может бегать прямо по нам! И утром рано начинает разговаривать! А весь день ее невидно - спит!
Анастасия
Почти все из семейства кошачьих - ночные животные. Большую часть дня они проводят во сне, полёживая в тени дерева или на кроне дерева (если обитает на природе) , или на окне, около батареи, на подушке (если домашняя) . Метаболизм у них убыстрённее чем у нас, и как раз отличается временем активности. Бывает, пик активности у кошек наступает после полуночи, но так не всегда.

Если ваша кошка вам мешает ночью спать, то можно от неё запираться, лавать ей валерьяну как успокаивающее.
Да, тоде так)) ) Персидская порода, когда нам ее подарили, мы ее Соня назвали, она очень много спала, ну а теперь ее уже Сонькой не назовешь, мы ее Крыса называем =)
а у нас носиться начинает знаете, когда? поест, сходит в туалет и каааак начнет:))) Забавная она:) )
а вообще, нельзя от кошек запираться, она обидится. с ними нужно проводить как можно больше время, они ведь не растения комнатные...
такая же фигня, а потом на горшок резко садится;) ) они так с запором наверное борятся;)
На то она и кошка... все такие...
Я стараюсь разбудить свою Мотьку часов в 7, чтобы до 11-12 уже не засыпала, приходится ее развлекать
моя спит 10 часов когда все на работе, а потом устраивает танцы с бубном: роет пол, залазает в штанину, садится задом на кактус, вобщем все, чтоб привлечь внимание. Так что твоя не одна такая.
кошки спят ок. 16 часов в сутки. квартирные кошки - больше. заняться-то нечем - за едой охотиться не надо. нормальное явление.
у меня да... только у меня собака. Она днём высыпается а к вечеру начинает носится
У меня кот тоже носится-обычно от радости или чтоб собаку разозлить. А вот у меня радость появляется когда собака ему компанию начинает составлять, а потом соседи с низу жалуются-собака сенбернар....
У нас аналогичная ситуация.. . днем спит, а вечером когда все с работы возвращаются начинает играть, бегать и мяукать.. . Но зато он всю ночь спит, да так крепко, что никакими игрушками не завлеч.
Аналогичная ситуация, потому что весь день все на работе и играть с ней некому. Так что приходится вечером с ней играть, чтобы ночью она спала. А утром начинается новая эпопея. Будит, когда ей становится скучно, приходится вставать и закрывать в другой комнате, чтобы еще хоть чуточку поспать :)))))