Домашние животные

Щенок не набирает вес. ПОМОГИТЕ!

Щенок хаски, девочка, 4 месяца, 8кг. . .Кормила сухим кормом оридженом, аканой для щенков сейчас перешли на Волчью кровь с ягненком для щенков, усваиваются корма вроде нормально - калл хороший, но вот ест она очень много, все время голодная но вообще не поправляется, все ребра видны (( как-будто я вообще её не кормлю, на улице все время ищет что схватить можно. . Я грешила на то что по таблице мала норма, стала кормить больше, чуть ли не в два раза, но результат тот же - волчий аппетит, и вес стоит на месте, ребра пересчитать не прощупывая можно, да и вообще она маленькая очень, все даже замечают что она не растет почти, хотя даю витамины для роста "8 в1" для щенков, как и давала старшему, сама малышка игривая, никаких видимых заболеваний нет, уши, глаза чистые, шерсть не выпадает, прививки все есть, глистов прогнали в 3 месяца, в чем же тогда дело?
Паникую, потому что когда старший мой был щенком, он был пухленький, как и все щенки, кушал хорошо, но без фанатизма (не налетал на корм, как-будто его голодом 10 дней морили) и вырастал в два раза каждый месяц. . .
Девочка моя выглядит не здоровой, что-то с ней не так :( Ещё она ест свои фикалии, это странно для меня, потому что, опять же, старший мой так НИКОГДА не делал. .

Что это может быть?

Фото девочки и мальчика в возрасте 4 месяца для сравнения, разница очевидна (

Вам надо к ветеринару, сдавать анализы на ферментный состав пищеварительного сока и определять процент перевариваемости корма. Возможно, у щенка ферментная недостаточность, корм просто не усваивается.
Анна Цедова
Лучший ответ
Марина Вахменина Спасибо. . Завтра едем в ветеринару (
Марина Вахменина к сожалению как я ни настаивала, врач убеждал меня что не в этом дело и что вообще она маленькая для таких болезней. . Странно как-то, как раз малыши и мучаются с такими проблемами обычно. . Ну да ладно, посоветовали в вет аптеке фармацевты фестал подавать с едой, стали поправляться )))
То, что собака есть фекалии, свои или чужие, означает, что её не хватает микроэлементов. Можете сходить на ближайшую конюшню или ипподром и набрать немного конских экскрементов. В них много полезных для собаки микроэлементов. Так же проконсультируйтесь с ветеринаром.
Sabina (Гездер)
Витаминов не хватает ЭТО РАЗ!! !

А что из мясного, живого (мясо, кости) Вы даёте? ЭТО ДВА!! !

Суки обычно бывают поджарыми! "Пылесосят" любой корм? Это для бэбиков нормально!! !

Попробуйте давать всё: овощи, фрукты. Может от этого польза будет. Картошку помытую раскидайте. Пусть грызёт. Про яйцо столовое не забудьте.

Если и сомневаетесь, - идите на консультацию к врачу!! !

) Удачи
Lena Lebedeva
вот так вот берут хаски потом не знаю что с ними делать! вы вообще к вету! к вету !
Марина Вахменина Это могло случится с любым щенком любой породы, при чем тут хаски? первую собаку я вырастила отлично.
пищеварение скорее всего нарушено. поможет ветеринар.
Возможно проблемы с пищеварением.. Лучше проконсультируйтесь с ветеринаром, правильного ответа вам тут не дадут.
А то что собака кушает фекалии, то это значит, что ей не хватает микроэлементов.
Кароче я нечитал описание а просто заголовок это нормально они готовится к зиме мой кот так растолстел за этот месець и я таких котов очень много знаю
Проверьте возможно на корме для щенков написаны недели, а не месяцы , мне уже сделали такую подставу консультанты из зоомагазина! Были такие же симптомы как у вашего щенка , в итоге мне сказали кормить щенка в 20 недель, как 4х недельного ! Потому что они думали что цифра 4 на норме в корма, это месяцы ??
Julia F.
ветеринар вам поможет !