Домашние животные
Кошка британка после стерилизации набирает вес,кормим пропланом для стерелизованных кошек,
Она все равно набирает вес,как бы ей похудеть
Про породные особенности уже обьяснили.
Кошки поправляются СРАЗУ после кастрации, т. к привыкли получать определенно колличество еды. Пока организм не перестроился, порцию урезайте.
И еще... купите лазерный фонарик. Мелочь, а моцион поддеражь помогает.
Ну, во первых, у вас британец, эта порода сама по себе немаленькая. А во вторых, Про План очень жирный корм, даже для стерилизованных животных. Попробуйте покормить или Еканубой Лайт или Хиллсом C/D.
Удачи.
давайте ей витамины "Виттри"она будет просто еще мощнее, но вес кастраты и стерилизованные кошки набирают обязательно это физиология
это беда и проблема всех кастрированных кошек, уменьшите порции еды
А вы когда кошку заводили вообще породой интересовались? Если бы интересовались тогда бы знали что британцы крупные сами по себе., у них тяжеленный костяк. Плюс ко всему у стерилизованной кошки пропадает половое влечение, вследстие чего она перестает орать по ночам и ведет более размеренную жизнь, поэтому и поправляется. АБСОЛЮТНО все кастрированные коты-кошки полнеют. Вопрос в том насколько. Мой кот поправился грамм на 500,но у него порода такая, он сейчас весит 3,5кг. Не кастррованные коты-кошки худее не потому что здоровее, а потому что они психчески выматываются из-за своей невзможности к вопроизведению. Гормонов уровень высокий, а спариваться никак, вот и дурят, и аппетит плохой. А Раял Канин не покупайте, его в России уже давно делают и качество оставляет желать лучшего. Лучше Пурина, Эукануба, Ямс, Хиллс.
желательно кормить кормом Роял Канин, там вы подберете корм специально для стерилиз. кошки с излишним весом. А вобще после стерилизации кормить животное нужно 2-3 раза в день, не более.
Моя киска тоже в первый месяц стремительно поправлялась-сейчас сама съедает сколько ей нужно! Но кормить н нужно обильно! Я заметила, что корм из пакетов ест немеренно! Варю ей супчики-она жижу лакает, а за остальным спустя некоторое время приходит! И сейчас вес в норме! Скорее всего в крмах есть приманка! Вот и пищат, увидев корм, как будто не ела давно!