Домашние животные
Кошка начинает стремительно набирать вес.
Кошка стерилизованная, 1,5года. Ест натуралку: мясо, рыбу, субпродукты. Веселая, бодрая девчонка, но постоянно хочет есть и становится плюшкой. До этого был кастрированный кот, ел тоже натуралку, но такого не было. Как думаете, может просто ограничить в количествах раз и в количествах самой еды? Вы сколько раз в день кормите своих? ПРОСЬБА!!! Кормящие животных готовыми кормами отвечать НЕ надо. Спасибо за понимание.
У меня стерилизованная кошка, до операции была действительно худенькой, течки были через неделю - тут уж не до еды. После операции начала набирать вес и вот уже много лет весит 4,5 кг, что для персидской нормально. Может быть и ваша наберет вес, нормальный для нее и остановится. Я кормлю 4 раза в день, количество мяса за одно кормление примерно две столовых ложки. Совет - уберите рыбу, она вызывает мочекаменную болезнь, причем не обязательно у котов, но и у кошек тоже. Была такая ошибка у нас.
Евгения Солнце
в принципе кошка весит 5 кг.дело в том что она именно начинает набирать вес.
стерилизованные животные склонны к набору веса из-за гормонального сбоя ...не хотите кормить спецкормом, уменьшите дозы корма. . кормите 2 раза утром и вечером без перекусов
Евгения Солнце
Вы через слово читаете или через предложение?русским по белому написала...в советах кормящих готовыми кормами НЕ нуждаюсь!!!
Евгения Солнце
Ну это больше похоже на дельный совет.спасибо.
Уменьшайте порции, кормить лучше 3-4 раза в день, но понемножку. Пища должна быть не чисто белковой, добавляйте кашу (рис, гречка, геркулес) и морковку или другие овощи.
Евгения Солнце
спасибо.
Кошка толстеет, потому, что ест впрок, а это из-за того, что кормите порционно и при кормлении натуралкой с этим ни чего не поделаете (разве, что мучать животное, ограничивая его в еде.. . Если же кормить готовыми кормами (естественно качественными) , то корм при этом находится в постоянном доступе, кошка ест всегда сколько хочет и у нее вырабатывается рефлекс, что еда есть ВСЕГДА в свободном доступе, и жрать впрок (тем самым набирая вес) , не будет. Подходы к тарелочкам с кормом будут часты, но потребление корма будет минимальным (!). Такого на натуралке добиться нельзя, а ограничивая в количестве пищи (диете) , Вы создадите предпосылки к авитаминозу, нехватке минвеществ и т. д. , со всеми вытекающими последствиями.... Не мешает так же сдать кошке элементарные анализы крови и мочи...
Евгения Солнце
Да,что ж такое!!!!Как мы без ваших кормов животных раньше содержали?!!!Промыли мозги лентяи иностранцы,а наши и рады стараться!!!!У моей мамы кот прожил до 21 года,у меня коту было 10 лет,кастрированный,в прекрасной физической форме!!!А был,потому как не доглядели и он потерялся в деревне.Так что читайте внимательно вопросы и пояснения и загружайте эфир...
Я где-то слышала, что кошку надо кормить 1 раз в день. Ограничьтесь 2-разовым питанием... Давать по одной горсточке еды, Самое опасное --диабет и ожирение сердца...
Ирина Кистанова
Бред!!!!Вы не путайте кошку с собакой! Кошка должна есть (а так оно и есть в природе), столько сколько хочет (естественно если есть что есть))))). У кошки очень короткий кишечник и ей кушать нужно часто, но понемножку! Кормя кошку раз в день, волей или неволей, она будет жрать от пуза, это называется ВПРОК! От этого естественно могут развиваться различные заболевания, начиная от ЖКТ, до обмена веществ!
Кормить почаще малыми порциями, если есть такая возможность. Все жирные сорта мяса заменить постными. И уменьшить количество круп, если таковые присутствуют в рационе.
Понаблюдай с практикой и увидишь поведение кошки и что будет с весом. Одно подходит одной кошке но может не подойти к другой
Кошку нужно кормить 2 раза в день.
Может беременная? ! О_о
Евгения Солнце
Это будет первая стерилизованная кошка живущая дома,не видавшая кота и забеременевшая при этом!!!