Домашние животные
Питание для стерилизованной кошки. Какие особенности питания кошек после стерилизации?) Чем лучше кормить?
У меня кошь стерилизована, кормлю сухим кормом для стерилизованных кошек First choice. Также хороши Ямс и Хиллс. но это если кошка пьет много воды, а если нет, то лучше влажный корм. Вообще, главное-предотвратить камни в почках и ожирение после стерилизации. не перекармливайте.
Никаких особенностей нет. Кормят так же как и не стерильных - качественной едой. Вообще нет никаких особенностей в уходе за кастратами - так же следят за весом, так же следят за здоровьем, так же ухаживают.
Кормите сухим кормом супер премиум или премиум класса для стерилизованных кошек и в одно из кормлений вместо сушки давайте консервы. Только не вискасы, китикеты и пр.
На горячей линии Хиллс мне сказали, что никаких таких особенностей нет. Только, если проявится МКБ, тогда лечить с переходом на профилактику.
Едой!
Если ты сделала из кошки оващя, то естественно ей теперь по барабану чем её кормить.
советую Про План он не такой жирный как хилсовский
Лучший вариант, по советам многих ветеринаров, после кастрации кошек и котов- действительно, корма премиум класса. Лидер по отзывам Royal Canin, сами кормим только им, огромная линейка продуктов, для любого возраста! Кот трескает с огромным аппетитом жидкий и сушку. Для выведения комочков шерсти можно профилактикой давать из специальной серии, а основной рацион sterilised (для котят до года, с года до семи лет, старше 7 и есть еще старше 12 лет ). Все знакомые хозяева когтистых кормят им и бед пока никто не знает. . О пролане слышала не оч хорошие отзывы, потому на эксперимент со здоровьем любимца не пошли