Домашние животные

Почему кошка кусает и царапает только одного члена семьи, который спас её от смерти и делает для неё больше всех?

А этот кто-то мужчина или женщина? А кошка, я так понимаю, - кошка (не кот) ? Очень вероятно, что это - деликатный вопрос для зоопсихолога, нужно знать состав вашей семьи, отношения в ней, а тут всё-таки какая-никакая, а публичность.
Антонина Шевченко
Лучший ответ
Лена Брилиантова Я прекрасно понимаю, что спец разбираться должен, просто не знаю таких ( только дядьку из энимал плэнет, но он далеко)
кошка 3 месяца, терроризирует женщину.
Антонина Шевченко Простите, а вы кто - мужчина или женщина?
Потому, что это животная, но не человек. И приписывать кошкам человеческие модели поведения не стоит. Логика жизни у них в большей части по инстинктам и потому не поддается логическому объяснению. В цирках с такими животными поступают просто - избавляются от них. Вот потому я уже много лет в цирки не хожу, не собираюсь и другим не рекомендую.
Adelina Garaeva
Чувствует в нем слабака.... потому что все ей позволяет.
Zarina Bashirova
кошки слишком чувствительны, для нее важен покой в семье и если этот спаситель по ее мнению вносит разлад и не проявляет любви к ней и домашним - вот и получает сейчас начнешь кипятиться и кричать что любовь ко всему через край - так привисти вселенную к своему понятию эталона не есть любовь
Наверно просто играет.
Ок
Оксана
кошка сама решает кто будет ее хозяином. и это явно не вы. из моих 2х кошек по настоящему моя только 1, даже когда ей делают уколы у ветеринара или обрабатывали швы и ей реально было больно она лишь чуть прикусывала мою руку (даже не больно) а вот ветеринаров до крови... а вторая больно кусается даже если я просто попытаюсь ее погладить.. . но только меня...
Маша Иванова
Лена Брилиантова Меня-то она как раз и не кусает...
ВОТ ТВАРЬ НЕБЛАГОДАРНАЯ !!
Daria Daria