Домашние животные
Кошку/кота может воспитывать только один член семью или каждый?
воспитание что животного, что ребенка, только тогда и будет эффективно, если все члены семьи в одних и тех же ситуациях будут действовать одинаково: если что-то разрешено, то это должно быть всегда разрешено, если нет - то всегда нет. если один будет запрещать то, что другой разрешает (или наоборот), у бедного животного в голове будет каша, и оно вообще перестанет соображать, как надо себя вести, станет нервным, пугливым и при этом постоянно будет "наглеть" и проверять границы: а вдруг сегодня можно то, что вчера было нельзя?
Она сама находит себе хозяина
для кошаков в авторитете только ОДИН человек, он же хозяин, он же ВОЖАК СТАИ, все остальные - просто стая
Светлана Андриевская
Нет у кошек вожаков и стаи.
кошка/кот может воспитывать как одного так и нескольких членов семьи
кошка сама по себе, никто ее не воспитывает
Кто кормит - "того и тапки"
Воспитывать может каждый, главное, чтобы те кто будут воспитывать, договорились, о правилах поведения кошки, например если на стол нельзя, то нельзя всегда и не важно кто находится радом в данный момент, не должно быть добреньких или не должно быть попустительства, то есть если нельзя то нельзя всегда, иначе кошка не усвоит и не поймет что от нее требуется.
Почитала я ответы.. не согласна я!!! При мне кошка делает что хочет, гуляет где хочет. У нас есть комната, где живут певчие птицы, она смело туда заходит и смотрит. Она знает что смотреть и трогать это разные вещи. Но если дома муж, кошка даже на моих руках в эту комнату не зайдет. Нет у кошки ни вожаков, ни стаи. Кошки гуляют сами по себе. Меня она любит, потому что я-это еда, ласка и защита. Мужа боится, потому что он может пиз.. чек надовать и не хилых. Но то что он для нее хозяин... да не в жизнь! Обычное чувство самосохранения. Так и газовую конфорку можно ВОЖАКОМ назвать, она ее тоже боится, так как опалила как то усы.
Таша Иванова
пару раз "за хвост и об стенку" - кошка кого угодно бояться будет))
Воспитывать может каждый, а вот они для себя разграничивают - один для кормёжки, второй для игр, третьего - люблю и попятам за ним хожу.
Меня кошка любит, потому что я играю с ней и балую лакомствами Санабелль, а слушается мою маму). У каждого своё воспитание получается.
Кошку воспитать нельзя. Она может никого не слушаться, кого-то просто тупо бояться. Они все таки независимые животные.. Вернее, почти независимые. Кормежку они в домашних условия добыть не могут, только если что-то не стащут со стола. Друзья расставляют по всей квартире мисочки с кормом ( у них несколько кошек на санабеллевском корме ) и с водой. Ну, не хотят они есть только на кухне