Домашние животные

Станет ли кот добрее к самому маленькому члену семьи если его кастрировать?

Полгода назад приобрели (недешево) шотландского котенка, и через некоторое время начали замечать что на приставания ребенка он реагирует агрессией (первым не нападает) хотя к остальным членам семьи довольно ласков и покладист. Из комментариев на видео о породе (в ютубе) я узнал что это довольно распространенная черта шотландцев (заводчики породы это упорно скрывают). Сейчас ребенку 1 год и месяц, а коту уже 8,5 месяцев. Недавно заметил у ребенка на щеке маленькую царапину. Решили кастрировать. Надеемся поможет.
коты не обладают чувством материнства, это тот же мужик и умеет еще как! ревновать, кастрация не поможет, мой кот кастрирован но, терпеть не может когда ко мне походят мужчины, надо было заводить кошку, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ и дайте понять коту что НЕ ОН ХОЗЯИН ДОМА
Миляуша Ибрагимова
Лучший ответ
Анар Сафинова Я тоже думал кота наказывать за это, но боюсь потом он будет делать это в отместку
Вместе с гормональным фоном у котов уходит агрессия, так что вполне можно надеяться, что после кастрации кот станет значительно добрее.
Кастрировать ЧЛЕНА СЕМЬИ??? Вперёд, такие семьи не должны оставлять потомков!
Валентина )))
Так ребенка надо воспитывать, объяснять, что кот - не игрушка.
Кастрация не поможет, у знакомой скоттиш-фолдиха кастрированная, тигра еще та...
Я думаю, что это ребёнок кота затерроризировал, а у кота это просто необходимая оборона. Кастрировать или нет - ваше усмотрение. Но и ребёнка воспитывать тоже надо...
Ирина Демерева
Ребёнку нужно объяснять, что кот не игрушка, наверняка ведь тискает и мучает котёнка... не поможет кастрация, хотя сделать её всё равно надо, если племенным разведением не собираетесь заниматься.
Елена Грицева
Анар Сафинова Нет особо не тискает, да и котенок по размерам уже крупнее взрослого кота.
вы знаете от пооды то от породы но самые обычные могут быть к детям агресивны или скрываться от них тк детки в силу возраста причиняют им боль испуг ну и восприятие их как равных себе не признают в них лидера маловероятно что поможет нужно следить прриучать и мудро помогать им нашему коту 16 лет ппотому могу рассуждатьа вообще в дальнейшем с детьми из одной таелки готовы есть лучшие друзья
Котёнка дрессируйте ((
У меня скоттиш-фолд, 6 лет. Кастрирован по медицинским показаниям год назад. Характер после кастрации не изменился совершенно, хотя врачи говорили что будет добрее. Скоттиши вообще не любят детей - они их терпят до определенного предела. Если шотландец нападает на ребенка - значит ребенок его обижает и довольно серьезно. Они ОЧЕНЬ не любят принуждение и удержание. А ребенок, скорее всего, его тискает без меры. Контролируйте ребенка, хотя это и сложно. Мне заводчики сразу сказали - нельзя позволять тискать ребенку животное, иначе будут проблемы. Объясните ребенку, что кот - живое существо и постарайтесь контролировать их общение. Когда оба станут старше, будет легче. Смысла в кастрации не вижу.
Анар Сафинова Да нет особо не тискает, но в любом случае ваше мнение для меня очень важно. Спасибо. А кастрировать наверное все равно прийдется.