Домашние животные

Как кот даёт понять кого из членов семьи он считает главным,своим хозяином?

Как проявляется его особое отношение к хозяину? Если семья например из 4х человек состоит?
У котов нет хозяев -есть друзья. И отношения такие, какие бывают между друзьями - у каждого свои дела, но если у друга проблемы, то друг всегда рядом. Наш кот дружит с моим мужем, когда все хорошо, любит повыпендриваться - поорать ночью у него под ухом, пощекотать его усами, когда он спит и прочее в том же духе. Но если у мужа плохое настроение, то кот просто тихо сидит рядом, никаких глупых шуток, вроде вроде укусить для привлечения внимания, а когда он болеет, кот его лечит, не спрашивайте, как у него это получается, но давление он каким-то образом снижает. И еще - если мой муж уезжает на несколько дней, то все это время кот молчит, хотя вообще-то он довольно разговорчивый
Елена Харлан
Лучший ответ
у кота НЕТУ ХОЗЯИНА))) ) просто есть тот к кому он проявляет больше симпатии, чем к остальным.... вспрыгивает на колени, мурлычит на руках, делает массаж коготками и другие знаки кошачьего внимания))))
Dj Ennabel' .
Коты не выбирают вожака.
Кошки вообще к стайным животным не относятся.
Просто есть в семье человек кому они больше симпотизируют, но так бывает далеко не всегда.
Наша семья состоит из 7 человек, кот встречает у двери только меня и спит рядом со мной.
не собака! коты считают нас своими слугами,,, кормим, гладим, чешем, лечим, а он морду отвернет, даеще в туфли новые наложит,,,, и кто тут хозяин???
А наша кошечка всем папу предпочитает. Спит на его вещах, грызёт только его тапки, засовывает только в его ботинки фантики-игрушки, один раз даже принесла фантик в зубах и рядом с его рукой положила. :)
На чьих вещах спит тот и любимый хозяин.
Ekaterina Kutserubova
Кошка Буська у мамы спит иногда в ногах, лежит на какой-то части тела. значит лечит.
К сыну подходит-кормить пора.
У меня под дверью мурлычет или лапой дверь открывает, значит, пора выпускать на улицу
А с дочкой играется.
Если кто из гостей приходит, трётся. голову под руку подсовывает, если уж погладили, то всё ...и на колени и на грудь прыгнет .Очень нравится ей, когда гладят.
Но хозяином никого не считает. все ей прислуживаем....)))
Кот - сам себе хозяин. Это ж как в анекдоте:
собока - он меня кормит, ухаживает, дает мне кров, наверно он - бог!
кот - он меня кормит, ухаживает, дает мне кров, наверно Я - БОГ!!! !
Тут - тоже самое. Поверьте. Просто есть кто-то, с кем ему приятней общаться, к кому он менее равнодушен, вот и все. А проявлятся єто в большем количестве внимания к одному члену семьи.
да..)))