Домашние животные
По-вашему это жестоко - отдать кота в приют или другим людям, который прижился дома у своего хозяина?
Из-за того, что у кота отсутствуют нормальные условия для проживания (срач в квартире, блохи, рыгает, пьёт воду только из-под крана, ест дешёвый корм или человеческую еду (даже если не хочет)) и кот надоел.
В приют да, жестоко, учитывая какие там условия в большинстве своем, да и вряд ли возьмут, и так переполнены. Пристроить в хорошие руки не жестоко, а разумно и в интересах кота, раз он надоел и нормального ухода не получает.
Если дома у его нынешних хозяев такой треш и это явление систематическое и отнюдь не временное, то передача кота другие, действительно хорошие руки, которые смогут и захотят его содержать, как положено - будет ему во благо. О прошлой жизни он, спустя некоторое время, даже не вспомнит.
А приют - это медленная и мучительная смерть. В тесной клетке с еще кучей кошаков и на какой-то бурде (ибо приюты практически никогда не шикуют), которой их там кормят, долго и счастливо не поживешь
А тебе не пофиг?
Это-его проблемы...
Я бы вообще на опарыша завалил...
Это-его проблемы...
Я бы вообще на опарыша завалил...
Жестоко - это утопить его или бросить на улице.
Если временно нужно отдать, то это нормально. Если на постоянно, плохо, но более гуманно, чем просто выкинуть на улицу.
нет. это хорошо. не всем хватит смелости отдавать своего кота. некоторым стыдно и из за этого они просто выкидывают на улицу. а есть те, кто приносят в клинику и просят усыпить. только хозяев хороших найдите, кто и блох прогонит и денег не пожалеет на хорошую еду.
В таком случае можно