Домашние животные
какой повадок лучше покупать для лабрадора 5 метров или 10 метров?
Берите оба. У нас вообще дома целый набор поводков разной длины, и все нужны
Я вас умоляю - в поводке 10 м запутаетесь все-и вы, и пёс! Ммаксимум пять. Рулетку длинную тоже не стоит брать - будет вырвана в первый же день. Поэтому не очень длинный поводок и воспитание! .Чтобы если у вас там позволяет место, собаку отпускать.
смотря для чего.. для прогулки с нормальной выдрессированной или воспитанной собакой хватает 3 м НОРМАЛЬНОГО повадка-стропа или брезент, а не долбанная рулетка. 3м-чтобы пройти до места выгула или вокруг дома в туалет. Дальше в свободное плавание на команде. Попробуйте хотя бы 5м. Собака зацепилась, или с кем-то поиграла-обе запутались в ваших 5м и всем хорошо... А если, не дай Бог у вас рулетка, а собаки сцепились.. все грустно.. Так что 3м и воспитание.
Дана Уалиева
Чем вам рулетка не угодила? Да еще и долбаная?
Владелец ОХОТНИЧЬЕЙ собаки ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР должен иметь 2 поводка: 2 метровый для повседневного применения и 10 метровый - для дрессировки и выгула в черте населенного пункта. Лабрадоры хорошо отзываются на применение НЕДОУЗДКА для собак. Инфо см. по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите. )
Для выгула удобнее поводок -рулетка. Они бывают разной длины.
Лабрадор любит погонять, лучше наверно 10.
5 метров. Чем длиннее поводок, тем сложнее контролировать собаку. 5 метров - оптимальная длина поводка. Купите, попробуйте. Будете чувствовать, что собака поддается контролю, купите поводок длинее.
Можно и на 10 метровом поводке гулять ...среди полей. А теперь представьте себе кусты, деревья, оградки, цветнички, люди ...смысл в 10 метрах если это не поле?
если воспитана, 5м достаточно. спустил с поводка и контролируй командами.
Мы имеем один поводок, 1,5 метра для того чтобы выйти из подьезда и дойти до места выгула. Далее в свободном полете, НО собака должна слушать хозяина с первого слова! А гулять с лабрадором на поводке, хоть на длинном, хоть на коротком, это мучить себя и собаку. Если рядом нет парка или леса, старайтесь найти безлюдные места и все таки там отпускать собаку!
Бери 8)))
10 и желательно НЕ рулетку! Собака может сильно дёрнуть, и всё, трындец рулетке, а поводок попробуй порви. У нас самих так было. Купили рулетку для собак на 15 кг. У нас собака 7кг. Если при рывке, то сила нашего 14кг, а у рулетки 30 кг. Рулетка полетела во все четыре стороны! Вдребезги сломал! Верёвка в 4 местах порвана, а карабин остался на месте!
Ирина Шабалина
Покупайте качественную рулетку. У меня Родезийский Риджбек. 40 кг. Рулетка расчитана на 50 кг. Уже 3,5 года и ничего, в норме. А дергает он, поверте намного сильнее 7-14 кг.
Да, рулетку надо брать ленточную, а не трос.
У такой собаки должно быть как минимум 2 поводка. Один 10 метров (что бы собака могла хоть как то двигаться) - прогулочный. Второй короткий для выхода в людные места. Если вы ходите в парк и спускаете собаку (этой породе необходима физическая нагрузка) , то достаточно иметь короткий.