Домашние животные
У меня щенок мини - пинчер (5 месяцев) Не слушается убегает, дерет все вокруг. Помогите что делать???
У меня щенок мини пинчера 5 месяцев, девочка. Не слушается, убегает, кусается и писиет и какает рядом с пеленкой! А самое главное она ДЕРЕТ ВСЕ ВОКРУГ! коробки, вещи, стулья, диваны! ! Что делать помогите!!! !
Вы, когда цвергпинчера заводили, узнавали вообще что-нибудь об этой породе? Это гиперактивные собаки, с ними надо заниматься целыми днями, играть, долго гулять и обучать послушанию. Причем дрессировать не самому, а обязательно под руководством инструктора. Иначе вы с ним не справитесь.
Эй, алё! Пинчер ровно такая же собака, как любая! Сделали прививки? Карантин выдержали? ВПЕРЁД НА УЛИЦУ- БЕГАТЬ И ПРЫГАТЬ! (А заодно писать и какать) Даже смешно прописные истины по двести раз тут писать.... Нормально воспитанный, закалённый пинчер будет прекрасно гулять даже при минус 20, и не надо никаких одёжек! А что касается команд - так это только от вас зависит, мы же вашу собаку по интернету не отдрессируем?
цвергпинчеры гиперактивны
гуляйте подольше, играйте
дерет все вокруг это плохо - не разрешайте! уходя сажайте его в загончик или купите большую клетку! !
гуляйте подольше, играйте
Татьяна Рыбина
Это тоже не выход, я имею ввиду клетку. Надо отучать собаку делать то, чего нельзя делать.
Она ж ребенок еще. А мелкие породы взрослеют позже крупных. Пеленка вам зачем? Хватит ссать дома, пора на улице это делать, иначе потом замучаетесь, так и будет дома ссать везде. Дерет от безделья и нереализованной энергии. Гулять больше надо, это правда, но драть как по волшебству она не перестанет. Давайте отвлекающие вкусняшки, игрушки, все что она любит. После полутора лет может успокоиться, а может и нет. Если собака будет сидеть дома одна, если с ней будут мало гулять и играть, то собака так и будет находить себе развлечения сама. Плюс еще и дома писаться, если так и продолжите возню с пеленками.
собаке не хватает физ-нагрузок и пробелы в воспитании .дольше гуляйте, уделяйте больше времени .про дрессировку-загуглите
Он еще маленький. Не спускайте с поводка, раз убегает. Как дрессировать, вам тут никто не распишет. Идите на курсы окд. В инете есть подробные описания с картинками и видео.
Если он все крушит, ему не хватает физ нагрузки, пинчеры отличные бегуны, если убегает, найдите собачью площадку или коробку для хоккея ( только следите что бы пес там не насрал) , спускайте его и гоняйте там.
Гуляйте дольше, выматывайте ее играми на улице так, чтобы сил на шкоды дома не оставлось
Ей видно не хватает физической и умственной нагрузки... она у вас совсем обнаглела... учите командам... а уж как научить собаку командам это слишком глупый вопрос... я бы уже не выдержала и наорала на собаку и наругала ее... у меня псы никогда не позволяют себе это делать, так как знают кто в доме хозяин
Не бойтесь собаку ругать, а то потом вырастет и вообще ужас будет (( ругайте и еще раз ругайте его, если бы у меня собака мелкая так себя вила я бы уже давно наорала на нее и наругала!
Может быть кто-то подумает что мне не жалко собачек, то мне конечно жалко, но я думаю как будет себя вести собака потом
Ругайте его. И отправляйте на место что бы он осознал что сделал!