Домашние животные
У кого нибудь есть собака породы вельш корги пемброк ?
можете рассказать о характере ваших собак, для проекта нужно, только мне нужно именно повествования хозяев, а не инфа из интернета, спасибо
Есть, засранец такой.
Собака очень любвеобильная. Он не понимает, что такое большая собака, хотя и страдал от этого уже не раз, со всеми нужно играть. Н было еще не одной собаки, с которой он не хотел бы бегать.
Но настороженная, новые вкусняшки сначала будет долго мусолить, сначала может даже не есть. А в темное время суток, как кого-то видит, шерсть сразу дыбом и лает, но как то не громко, а в горле как то.
Дрессируются легко, но бывает дурачка включает или глухого и ноль эмоций.
Очень привязан ко всем членам семьи, инстинкт пастуха, если гуляем всей семьей, то все должны идти вместе, если кто-то отходит, дергается к человеку, начинает возмущаться, пытается всех опять вместе собрать.
Устали не знает, носиться может сутками

У меня во дворе живёт такая, хорошо её знаю. Она добрая к людям, ласкучая, спокойная, ей уже примерно 5 лет. Но вот пасёт собак других. На мою собаку не раз нападала, та её с тех пор ненавидит. В целом умненькая, красивая собачка) )
Собаки породы вельш-корги Пемброк отличаются доброжелательным характером и врожденной интеллигентностью. Их трепетная любовь никого из членов семьи не оставляет равнодушными. С кошками, попугайчиками и другими питомцами пемброки хорошо ладят. Этим подвижным собакам нужны длительные частые прогулки, игры, тренировки. Пемброки настолько тонко чувствуют настроение людей, что никогда не будут навязываться, а с теми, кто их не любит, держат дистанцию. Интересен факт: в стандарте отмечено, что пемброки обладают чувством юмора.
Обучаемость у пемброков очень высокая. Нормой считается запоминание команды с третьего раза. Этих животных можно увидеть в цирке, соревнованиях аджилити и по флайболу. Злопамятность и шкодливость – это не про пемброка. Они не склонны лаять без причины, вельш когри пемброк поэтому постоянного шума не будет.
А подробнее можете почитать на этом сайте → http://corgi.in.ua/breed-nature.html
Двойничкова Наталья Сергеевна
Все что написано, отчасти бред.
милашки няшки))) ) но с характером) ) воспитывать надо, они же КОРОЛЕВСКИЕ ОСОБИ) )
да характрер очень активный