Домашние животные
Аллергия на вельш корги пемброк.
Хотим завести собаку (вельш корги пемброк) в квартире, но у мамы аллергия на животных. На крыс и шиншилл сильная, на кошек тоже, но немного. Раньше был шарпей, аллергии не было вообще. С другими корги, кроме как при покупке, пообщаться возможности нет. Анализ на аллергию на собак сдадим, но он же не 100%... Кто-нибудь знает, насколько сильно проявляется аллергия на эти породы, и не сильнее ли аллергия на корги?
Аллергены имеют свойство накапливаться. На первую собаку не было, на вторую вполне возможно что будет. Делайте пробы, и хорошенько подумайте, стоит ли... И таки да-пусть мама сходит на выставку и пообщается с собаками. Если от минимального общения будет реакция, то не заводить однозначно. Если мало корги, то может пообщаться с любой короткошерстной породой с подшерстком для начала. Хотя чаще аллергия совсем не на шерсть.
Карина Герасимова
Спасибо
вот пусть мама пройдет тест у аллерголога и если скажут аллергия, значит на всех собак
В вашем случае, лучше не брать собаку вообще !
Зачем рисковать здоровьем мамы? Ка бы не пришлось потом отдавать щенка или уже выросшую собаку.
Аллергия - штука индивидуальная. И от породы не зависит. Анализ нужен, и не только на шерсть, но и белок, выделяемый со слюной, например. Даже внутри одной породы на одну собаку может быть реакция, а на другую нет. Так что в идеале анализы на конкретного щенка надо делать. Но и это не гарантирует, что при половом созревании собаки, когда гормональный фон изменится, не появится и аллергия. Так что всегда есть риск, что в год-два придется собаку пристраивать.
Карина Герасимова
Спасибо
Вот вы серьезно это спрашиваете!? Это все индивидуально! Аллергия может не проявиться в первые часы, недели и т. д. Да и анализ думаю, будет не информативен. Даже если вы узнаете, что по анализу все ок, то это не значит, что потом не проявиться.
Анализ - это наиболее достоверная информация, которую вы можете получить.
Можете сходить к заводчику или на выставку и пообщаться с данной породой.
Но это может не дать вам полной информации, так как аллергия проявляется не всегда в первые часы, а иногда проявляется только в определенных условиях.
Карина Герасимова
Спасибо ☺️
Вам лучше дождаться анализа. который 100% вам скажет на что именно у вас аллергия, можно ли ее лечить и тд.