Я давно мечтала о собаке. Прошлым летом узнала о такой замечательной породе, как Вельш-корги. "Прям в душу запала" грубо говоря))))
Я знаю, как ухаживать за ними, все знаю. Единственное, вот что волнует. В этом году осенью буду поступать в ВУЗ, я буду стараться уделять ей больше времени, на выходных вместо прогулок с друзьями - пойду гулять с собакой, буду делать все, что нужно.
Нуждаюсь в вашем совете. Благодарю всех за ответы :)))
(Надеюсь только на адекватные ответы!!!!)
Домашние животные
Здравствуйте:) У меня такой вопрос. Можно ли завести Вельш-корги-пемброк студентке?
Если у вас есть деньги на щенка, на её содержание и вы готовы с утра (до учёбы) в 6 утра с ней гулять часик, а потом ещё и после учёбы 2-3 часа, то конечно стоит заводить
с собакой не только "на выходных" гулять надо, это надо делать несколько раз в день, при чем прогулки должны обеспечить собаке достаточную физическую нагрузку. кроме того, надо найти время и деньги на занятия с инструктором, на посещение ветеринара. питание стоит не дешево. есть у вас финансовая возможность содержать собаку? найдете вы на общение и прогулки, как минимум, 4-5 часов в день? есть у вас кому "подхватить" собаку если вы вдруг не сможете с ней погулять или пойти на назначеный прием врача / занятия с инструктором?
я вот смотрю на свою первокурсницу, которая на следующий день после выпускного, купила щенка и вижу, что очень не легко ей собака дается в плане найти на него достаточно свободного времени, приходится помогать.
у вас есть кому, кроме вас, собакой заниматься? а содержать вас и вашу недешевую собаку ваши родители смогут?
я думаю на первом курсе точно не стоит, нагрузка очень большая будет. вот ближе к окончанию высшего учебного, вот тогда можно и задуматься
Как правило, пока учишься - толком не до собаки, пожрать иной раз некогда и не на что.
Если мало свободного времени, то не нужно заводить собаку, никакую !
Я пока адаптировалась к ВУЗу и во время сессий на собак времени и сил было совсем немного даже на выходных. Благо родня собак любит помогала с кормежкой выгулом. Суку которую я взяла в тот же период на 1 курсе обучила только самому необходимому - стоять, ко мне, нельзя. И вообще повезло кобель уже был взрослый, обученный, своим подавал суке хороший пример и не добивал какими то своими фокусами и без того умотанную меня =) А у вас будет проказливый щенок плюс отсутствие опыта воспитания, дрессировки, вообще жизни с собакой. Тяжко будет уж простите за такой не радужный прогноз. Щенок это лужи-кучи по 5-7 раз в день, это беготня с тряпкой и ведром, это 6-ти разовый выгул, это постоянное покусывание рук-ног, носа, ушей, сование игрушек, тявкание, поскуливание, жевание чего либо ценного если не удается добиться внимания хозяина =0 После 4-х пар такое может не на шутку раздражать ...
немного детством повеяло--завести собаку студентке
-- в выходные гулять с собакой
Чего советовать? Ваше распорядок дня никто не знает
Анютка Тихонова
Должно быть СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ! Должен быть ДОХОД ПОСТОЯННЫЙ, чтобы не только собаку кормить, дрессировать ( Собака-компаньон ВН), прививать, но и ДОГ ВАКЕРА для прогулок собаки, во время сессии и ХЕНДЛЕРА нанимать.
Студенты заводят и более требовательных в плане нагрузок пород, и занимаются с ними прилично (спортивной дрессурой и пр.). Всё зависит от вашего желания и умения распоряжаться временем.
Алина Сафонова
Ну, это вы наверное про студентов, которые на кинологов учатся...
А вот у студентов мед, военных, мчс, мвд и пр. подобных времени на себя любимых нет. что тут про собак говорить, особенно рабочих пород...
Щенку нужен ЕЖЕДНЕВНЫЙ ВЫГУЛ и причем не менее 6 раз в день... Взрослой собаке достаточно 2-3 раза в день, НО минимум по 40 минут с играми, дрессурой и пр....
Поверьте, пока учитесь, лучше не заводить питомцев... Через 1,5 года тоже буду поступать, но животных заводить не собираюсь, т. к. времени на него не будет...
Не стоит.
Ну, щенку маленькому надо ходить на улицу до 7 раз в день, и дома не будешь же ты на пол дня оставлять такую малявку. Думаю, это будет сложновато. Но если живёшь с кем-то (мама, папа) кто часто дома и согласен присматривать за щенком, то думаю можно и завести собачку.