Домашние животные

чем кормить 3-х недельного котенка без матери?

Flower Жасмин

В месячном возрасте котят лучше всего кормить 5-6 раз в сутки,
небольшими порциями, в тёплом виде.
Пища должна быть жидкой или полужидкой.

Это может быть:
детское питание: сначала мясные пюре, позже - мясные пюре с овощами,
жидкая манная каша на молоке, и обязательно без сахара.

Следующие продукты, которые стоит добавить в рацион котёнка -
это вареный яичный желток и нежный творог.
Их лучше всего слегка размять и добавить в кашу.

И смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

С 4 недель можно ему начинать давать специальное
сбалансированное питание для котят,
есть в продаже мясные консервы и сухой корм,
котенок будет получать с ним все необходимые добавки и витамины,
что очень важно в период роста котенка.
Олеся Исанбердина
Лучший ответ
а почему он оказался без матери? верните обратно если есть возможность и пусть его кошка кормит! http://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
Moldir Bisenbaeva
Flower Жасмин Мы скоро возмём котят и вот а кошки они блохастые а вы наверно знаете что для маленьких котят очень вредно находится с блохами. и хотель-бы их забрать с ранего возраста чтоб поскорей избавится от них)
Никакого коровьего молока. Заменитель кошачьего молока в зоомагазине или детское питание. Кормить из шприца без иглы, если сам не ест.
Юлия Сафанюк
молоком с пипетки
На
Натали
Не слушайте тупые советы про молоко. творог. сметану. кашу и прочее. ТОЛЬКО спец. смесь из зоомагазина.!!.
Творог
ОМГ, в таков волзрасте, котенок уже кушает сам! Без пипетки!
Из пипетки молоком из пипетки- желательно коровье не пакетированное
Раиса Тарнакина Ага пи**ец как желательно
Moldir Bisenbaeva дура оставь такие советы при себе!
Конечно же молоком !!!
Moldir Bisenbaeva от коровьего молока у котят понос!
Танечка Колдина Обысного тогда
купите бутылочку для детей и туда молоко)
Flower Жасмин Из бутылочки для детей нельзя кормить потомучто у неё большой кончик.
Если порезались зубки можно уже кормить мокрым кормом, наш ест
Aisha Korabaikyzy