Домашние животные
Вопрос владельцам мопсов
Имеется мопс, 7 месяцев. В туалет на улицу приучился ходить в 5 месяцев, а последнее врем как сбесился. Начал лазить на кухне на стол, так мало того, что лазит, так еще и нассал прям на стол. Вчера на диван нассал. У меня уже крышу сносит от этого. И ведь понимаю, не потому что не дотерпел, а как мстит за что-то. Что делать? Как воспитывать или перерастет?
не оставлять одного в помещениях, чтобы всё время был у вас на глазах. и видя, чем он занимается постоянно регулировать его поведение. за хорошее много хвалить и ласкать, а не только ругать и ругать. чтобы собака поняла-что вам нравится и за что её любят. когда уходите из дома-закрывайте все комнаты и оставляйте его на подстилках в коридоре. может придётся сделать на двери задвижки, чтобы не открывал.
Виктория Радионова
Так это вот последнюю неделю так 2 раза прокололся, а до этого до обеда был сам дома и никогда никакого ущерба.... вообще.
Выгуливать как следует, чтобы дома ни сил, ни мочи на пакости не хватало. И как мопс может оказаться на столе?
Виктория Радионова
Запрыгивает с дивана на стол
Они все такие, это у него половое созревание, он территорию стал метить. Противные злые, трусливые собачонки. Еще и пакостники. Теперь если ему что-то не понравится (например вы пошли на работу, а он думает, что вы пошли гулять и его не взяли), он будет ссать на все!
У мое коллеги такой же, она всю квартиру завесила пеленками. И да, им еще надевают памперсы.
Виктория Радионова
Ну не знаю. Половое созревание - да, скоро будем кастрировать. А на счет того что злые и трусливые собачонки не соглашусь, это безумно ласковые собаки и преданные.
Людмила Петрова
Не надо говорить за всех! Ничего и не все! Знаю адекватных мопсов, которые нормально себя ведут.
это проблема не только мопсов. у меня пекинесы как то пробили на стол дорогу тырить всякие вкусняшки для них не полезные, отвадил легко просто отодвинул стулья от стола. с пола они запрыгнуть не могут, а вот что бы не писал где попало лучше выгородить небольшой участок комнаты чем то типа заборчика (сетка пластиковая, мебель придвинуть) пусть там находится, водичку туда ему поставить не забудьте

Виктория Радионова
Нужно будет попробовать, только у нас диван и стол придется отодвигать на середину кухни. А выгородить даже не знаю как, он спит на диване, вода и еда на кухне у него. И это непостоянно, а вот пару раз случилось.
Бокс никогда себе не позволял такого. Он не мстил, он предупреждал. Выдавливал из себя "капли",сидя на своей подстилочке, всегда спиной ко мне, повернув голову вправо и потупя взор. Но работа...
Обратись к специалисту по поведению домашних животных. Не думаю, что в Таганроге такого человека будет сложно найти. Иначе ваша гадость будет ссать вам на головы скоро