Хочу завести мопса но останавливает то что я с 10 до 19 на работе а собаке надо внимание и выгул как она без еды и туалета все это время и не разнесет ли она дом пока меня нет
По поводу туалета можно ли её к лотку приучить? Вообще по поводу всего этого как можно решить проблемы? Думала оставлять больше корма но читала что их проблема вес и что она за раз все съесть а потом болеть будет. Скажите что делать что посоветуете
Домашние животные
вопрос про мопса подскажите
Нельзя ему оставлять еду. По своему мопсу знаю, что съедает всё, что в миске. Вам нужно взрослое животное, которое можно уже кормить утром и вечером. В лоток он вряд ли будет ходить. Плюс к этому прудят они достаточно много, это не кошка. Я сама сейчас готовлюсь к тому, что выйду весной, когда мопсу будет почти год на работу, так что ему придется терпеть. А так они спокойно могут почти весь день проспать... главное, чтобы их ничего не напугало. Тогда могут сидеть перед дверями, царапать, лаять и скулить.
Валерия Батюк
А если я отпуск не могу и сразу большую не хочу что делать? Пишут когда продают что к пеленке приучен скажите это поможет когда я на работе?
Щенка заводят летом в период отпусков, кормить щенка нужно шесть-пять раз в день. Впрок еду нельзя оставлять никакой собаки, здоровая собака съедает сразу все. После года собаку кормят два раза и гуляют так же утром и вечером. Но мопс порода проблемная, часто болеющая.
Валерия Батюк
А если не мопс то из маленьких пород кто?
Год пока щенок вырастет как то нужно и кормить чаще и выгуливать, после года уже сможет к вашему графику привыкнуть
пишу не впервый и не в последний раз: вы считаете, что поголовно все собачники не работают и не учатся? самое главное-хорошо нагуливать. кучки и лужи вам в любом случае придется убирать. щенок втянется в график, когда повзрослеет, месяцев в 6-8. или есть вариант на первый месяц уйти в отпуск
Валерия Батюк
А как насчёт еды если оставить больше она может за раз все съесть и болеть будет
Пожалей мопса-не заводи
Лучше не заводите.
лучше тогда не заводить
скучать очень сильно будет, а от скуки может и болеть