Домашние животные
Мопсоводы! Хочу завести второго мопса, подскажите, трудно с двумя собаками?? Как вывозить их вдвоем за рубеж?
у меня 4 мопса 3 девченки и кобель трудновато при прогулках если не свой дом а надо переться далеко то приходится делать 2-3 рейса лапы моются во время течки приходится разводить по комнатам а так мопсам свойственно накапливаться они как семечки их много не бывает
Девочка или мальчик - это зависит от ваших планов на их дальнейшее размножение. Если вы их не планируете вязать между собой, то тогда легче с двумя девочками. За рубеж так же как и с одним, те же правила.
я овчарковод. За рубеж не езжу, а количество собак если больше одной- то уже все равно, сколько)))) ) у нас 3.
я не мопсовод! я алабайвод, у нас только 1 алабайчик...
7 мопсов, за рубеж не ездили. но по стране, все равно что один что ...не один. с двумя собачками очень даже отлично. они друг друга занимают, в общем мне с одним уже даже скучно (5 собак живут в питомнике две со мной)
у еня кобеот и сука, также думаю что две суки будут лучше уживать чем два кобеля. если пара разнополая то в период течки суку изолируем, даже не в другое помещение а другой дом, а то мальчик сильно переживает. хотя есть знакомые которве в условиях оной квартиры держат пару и прекрасно справляются в этот период. если у вас уже есть сука и вы планируете разведение то конечно мальчишку берите.
есть щенки
я тоже думаю и знаю, что два мопса это просто здорово. Ну а если одного вести, то со вторым так же. Но вы получите огромное удовольствие от общения с ними. У меня два мопса девочки и один стафф, тоже девочка. Все очень дружные.