Домашние животные

хочу завести себе мопса.пожалуйста расскажите о них побольше. пожалуйста расскажите о них побольше

Скажу как бывший хозяин мопса. мопс это-храп, склонность к ожирению, жару очень тяжело переносят, ленивые, иногда давятся едой, водой (поэтому сушкой кормила), ещё они аллергики, за складками надо ухаживать, за глазками. вообщем мне французы милее
Света С.
Лучший ответ
Обожаю мопсов) ) У меня их 36-ое!! ! Стандарт

В соответствии со стандартом, принятом в 1987 году, назначение мопса – собака-компаньон. Общий вид мопса описывается как квадратный, компактный, с развитыми мускулами и хорошими пропорциями. Мопса отличает сообразительность, высокий интеллектуальный уровень, чувство собственного достоинства, активность и жизнерадостность. Голова у мопса довольно большая, круглой формы. Морда тупая, с многочисленными складками. Имеется небольшой перекус. Глаза большие круглые влажные. В них виден эмоциональный порыв и заинтересованность. Уши небольшие, тонкие на ощупь. Встречаются два типа ушей: «розочка» и «пуговица» . Шея толстая. Телосложение крепкое, с ровной спиной и широкой грудью. Хвост в виде кольца (завитка) . Лапы средней длины, сильные. Шерсть короткая, плотная. Возможные окрасы: серебристый, абрикосовый, бежевый, черный. На теле четкие контрастные отметины: маска на морде, «родинки» на ушах, отметина на лбу.

В соответствии со стандартом, принятом в 1987 году, назначение мопса – собака-компаньон. Общий вид мопса описывается как квадратный, компактный, с развитыми мускулами и хорошими пропорциями. Мопса отличает сообразительность, высокий интеллектуальный уровень, чувство собственного достоинства, активность и жизнерадостность.

Голова у мопса довольно большая, круглой формы. Морда тупая, с многочисленными складками. Имеется небольшой перекус. Глаза большие круглые влажные. В них виден эмоциональный порыв и заинтересованность. Уши небольшие, тонкие на ощупь.

Встречаются два типа ушей: «розочка» и «пуговица» . Шея толстая. Телосложение крепкое, с ровной спиной и широкой грудью. Хвост в виде кольца (завитка) . Лапы средней длины, сильные. Шерсть короткая, плотная. Возможные окрасы: серебристый, абрикосовый, бежевый, черный. На теле четкие контрастные отметины: маска на морде, «родинки» на ушах, отметина на лбу.
Диана Погосян
они храпяяят.))
мопс дружелюбный преданый но бывают проблемы со здоровьем. аллергия