Домашние животные
хочу завести себе мопса.пожалуйста расскажите о них побольше. пожалуйста расскажите о них побольше
Скажу как бывший хозяин мопса. мопс это-храп, склонность к ожирению, жару очень тяжело переносят, ленивые, иногда давятся едой, водой (поэтому сушкой кормила), ещё они аллергики, за складками надо ухаживать, за глазками. вообщем мне французы милее
Обожаю мопсов) ) У меня их 36-ое!! ! Стандарт
В соответствии со стандартом, принятом в 1987 году, назначение мопса – собака-компаньон. Общий вид мопса описывается как квадратный, компактный, с развитыми мускулами и хорошими пропорциями. Мопса отличает сообразительность, высокий интеллектуальный уровень, чувство собственного достоинства, активность и жизнерадостность. Голова у мопса довольно большая, круглой формы. Морда тупая, с многочисленными складками. Имеется небольшой перекус. Глаза большие круглые влажные. В них виден эмоциональный порыв и заинтересованность. Уши небольшие, тонкие на ощупь. Встречаются два типа ушей: «розочка» и «пуговица» . Шея толстая. Телосложение крепкое, с ровной спиной и широкой грудью. Хвост в виде кольца (завитка) . Лапы средней длины, сильные. Шерсть короткая, плотная. Возможные окрасы: серебристый, абрикосовый, бежевый, черный. На теле четкие контрастные отметины: маска на морде, «родинки» на ушах, отметина на лбу.
В соответствии со стандартом, принятом в 1987 году, назначение мопса – собака-компаньон. Общий вид мопса описывается как квадратный, компактный, с развитыми мускулами и хорошими пропорциями. Мопса отличает сообразительность, высокий интеллектуальный уровень, чувство собственного достоинства, активность и жизнерадостность.
Голова у мопса довольно большая, круглой формы. Морда тупая, с многочисленными складками. Имеется небольшой перекус. Глаза большие круглые влажные. В них виден эмоциональный порыв и заинтересованность. Уши небольшие, тонкие на ощупь.
Встречаются два типа ушей: «розочка» и «пуговица» . Шея толстая. Телосложение крепкое, с ровной спиной и широкой грудью. Хвост в виде кольца (завитка) . Лапы средней длины, сильные. Шерсть короткая, плотная. Возможные окрасы: серебристый, абрикосовый, бежевый, черный. На теле четкие контрастные отметины: маска на морде, «родинки» на ушах, отметина на лбу.
они храпяяят.))
мопс дружелюбный преданый но бывают проблемы со здоровьем. аллергия