Домашние животные

Хочу завести щенка Мопса, но муж не любит собак. Как быть?

Я живу в его квартире и он очень беспокоиться за свое имущество, кожаный диван, цветы в горшка, которые находятся на полу и т. п. у меня два сына, очень хотят собачку))
Муж не зря беспокоится за имущество.. . У меня ребенок тоже хотел собачку, только потом к собачке же и начала меня ревновать. Уход и кормежка - все будет за вами (уж если муж против, то врядли он пойдет его выгуливать ночью под дождем) . Если дети достаточно взрослые, то они могут вывести собаку на прогулку. Даже если вы возьмете мини мопса, то лужи будут далеко не мини. Маленькие собачки довольно долго писаются, а пеленки не панацея, т. к. если собака криво села, то еще и под пеленку может затечь. Ходить в горшок соглашается не каждая собака. Ну и если щенок будет на целый день оставаться один, то всяческая порча имущества гарантирована - все до куда сможет дотянуться.
Татьяна Щербина
Лучший ответ
Развестись) ) Решайте, кто вам дороже. Муж или собака?
надоучитывать мнение всех членов семьи, где гарантия, что ваш муж не будет втихаря гнобить щенка? а дети похотят и перестанут
либо перевоспитать мужа, либо воздержаться от собаки. Он не потому не любит собак, что беспокоится за свое имущество. Как раз наоборот - ищет повод не допустить появления в доме собаки. В семьях, где кто-то ненавидит собак, им живется очень плохо, они просто чахнут на глазах. Вы уверены, что он не будет щенка обижать, бить или того лучше - скажет, сбежала на прогулке?
раз он такой то я вам сочувствую у таких животные не уживаються потомучто все абсолютно все животные в молодом возрасте портят мебель и всё остальное и это надо понимать
я б за такого замуж не вышла никогда, вдруг есщё я чего нибудь разобъю или испорчу или дети всяко бывает,
Ольга Сотова
пускай дети уговорят мужа - будь хитрей ;))
НО отвечать за собаку будешь ты. То бишь гулять с ней, возиться, кормить, лечить и тп. И ни в коем случае не жаловаться своему мужику.
Ксения Кожаева
Я даже в страшном сне не могу представить рядом с собой такого мужика.
И дело не в собаке, а вот в этих горшках, диванах. Какая чушь вообще цепляться за шмотки, вещи и в то же время не понимать, что детям необходимо общаться с животными, чтобы вырасти не равнодушными людьми.
Perizat Ramankulova
Тут уж выбирать надо - желание детей или мир с мужем. Может подождать еще? Мужчина должен привыкнуть к мысли, а вам надо регулярно, но ненавязчиво "капать" ему на мозги. Капля камень точит!
Оксана Гурина
А два ВАШИХ сына не портят ЕГО мебель? Если вас любит то и собаку позволит взять.
Поверьте мне от мужа оно меньше головной боли.
а вы заведите и он полюбит, у меня тоже муж их не больно любит