Домашние животные

У меня есть дома кошка ей полтара года и если я заведу щенка мопса то она может с ним чтонибуть сделать когда меня нет?

Ян
Яна
Может по морде когтями садануть и при вашем присутствии, всё зависит от харрактера кошки.
Юлия Белова
Лучший ответ
вряд ли...
Должны подружиться
Н*
Настенька** ***
Когда Вас нет - лучше оставлять кошку и мопса в разных комнатах квартиры. Саоме главное - уделять первому питомцу столько же внимания и ласки, как ипрежде. Иначе - почувствует, что ее предали и начнет мстить (ссякать куда ни попадя, драть обои, цапать и Вас и вашего мопса за нос) . И познакомить питомцев нужно "мягко", ласково разговаривая при этом с кошкой - ведь она - первая хозяйка!
Первое время лучше не оставлять кошку и щенка вместе одних. Но я думаю, что они быстро привыкнут друг к другу.
Елена Попова
Да, кошка главнее, следует их познакомить самому хозяину, черезчур задиристого щенка осадить, кошку поругать если станет обижать щенка, миски раздельные, но в конце концов они подружаться.
она просто будет считать себя старшей! если вы будите ей уделять не меньше внимания чем до приобретения щенка, то ссориться они не будут! главное кормить их в разных углах и помнить, что кошка главнее!!!
Нет, привыкнет и ничего не будет. В крайнем случае на первых порах будете оставлять в разных помещениях.
сообщите, пожалуйста, о результатах. продам "Whiskas" рецепт "Щенки мопса. Вкусный обед", гонорар пополам) ) а серьёзно, то ничего она ему не сделает, скорее всего будет бегать от его назойливой компании и переживать, что её теперь меньше любят, чем раньше.
Он будет раздрожать ее, но ничего более=)
Смотря сколько кошка у вас живет и слишком ли ревнивая. Но обычно кошки первыми не трогают никого, но может проучить, если щенок будет приставать назойливо ;))
Eн Хи ,kfedgfs
она его соблазнит