Домашние животные
Я хочу завести двух далматинов,подскажите завести сразу двух или сначало одного а потом второго?
Вы уже определились, каких вы собрались заводить-однополых или мальчика с девочкой? Оптимально- двух сук .Два кобеля рано или поздно начнут выяснять, кто главнее-(независимо от разницы в возрасте-) делить территорию, и, что ещё хуже, метить всё вокруг . С разнополыми намучаетесь -вы же не будете вязать суку каждую течку. Значит, кобеля надо будет куда-то девать на это время, иначе он разнесёт вам весь дом. , будет выть круглые сутки и, пардон, уссыт вам все ...и. т. д.. . Короче- два далматина рядом с девушкой- это, конечно, красиво.... но про заморочки, что я вам описала, подумайте хорошенько... Это касаемо ЛЮБЫХ СОБАК ВООБЩЕ, а уж далматины особенно себе на уме...
Сначала одного. Говорят - шальная собака.
Соизмерьте свои силы. Собаке этой ОЧЕНЬ активный выгул требуется ЕЖЕДНЕВНО.
По очереди. Воспитание двух щенков одновременно сложнее воспитания одного щенка В РАЗЫ. Поэтому если хотите непременно двух, то заводите одну собаку, воспитываете ее, обучаете - и как она Вас по поведению будет полностью устраивать - заводите второго.
собаки этой породы имеют дурной характер. выводились чтоб за каретами бегать. немалый процент брошенных породистых собак в нашем городе - это такс и далматины.
тут с одним-то справиться люди не знают как..
Хотеть не значит смочь.
Потом первый может не принять новенького, посчитает, что на ЕГО территорию влезли, и к вам может ревновать.
А у Вас до этого был опыт содержания собак, если нет то тогда лучше сначала одну, а потом подумаете уже)