Домашние животные
хочу завести мелкую собачку, подскажите
Японский хин - практически не лает. наберите в поисковике и почитайте. Удивительная порода.
Эльвира Ершова
спасибки, его и посмотрю
У меня две тойки, и лают они только тогда, когда залает любая собака: на звонок в дверь. Без причины не лают никогда. На улице вообще молчат независимо от того, лают другие собаки рядом с ними или нет. Злобы в них нет вообще, очень ласковые и приветливые собачки. Но и мелкую собаку необходимо воспитывать и обучать так же, как и большую. Тогда проблем в содержании не будет. А вообще абсолютно не лающая собака в мире только одна - это басенджи. Но она среднего размера. И порода набирает популярность, к тому же она красивая.
йорка возьми, отличный выбор
Китайская хохлатая, манюнька такая
Аделина Кривова
и очень много лает,по крайней мере 2 так точно!
Есть такая шутка: почему маленькие собаки все такие злые? Потому, что концентрированные! )))
А если серьёзно, то в этой шутке есть весомая часть правды, они же маленькие, потому и подают знаки хозяевам доступным способом - лаем. Вот мопсы, к примеру, лают, но в основном "На дверь", на звонок, а карликовые пинчеры и тойчики - постоянно (как правило)...
Яночка Катаева
Не надо говорить что тойчики постоянно лают вот у меня две девочки и лают они только когда звонят в дверь или когда им что-то угрожает, а лают и оч. большие собаки все зависит от воспитания , а не от породы.
Максутова Наталия
Я же и говорю: как правило! ))) А из любого правила бывают исключения, которые лишь подтверждают само правило.
У меня живет той-терьер девочка, она просто так не лает если только кто-то пришел или она чем-то не довольна. Она очень ласковая и дружелюбная очень любит играть с нашим котом, а если ей холодно то ложится на спину овчарке и спит., в туалет ходит только на улице, а дома терпит . А вот так мы гуляем на улице когда холодно

Всё зависит от того, как Вы эту собачку воспитывать будете. Считают, что маленькие собачки злые, это ошибочно, они просто иначе развиваются, можно наделать ошибок, ведь они даже половозрелыми становятся к 9 месяцам, гораздо раньше "обычных". У меня уже пятый год живёт "неудавшийся" пинчер (выбраковка) , при воспитании прошли через все проблемы, у него была склонность к агрессивности, сейчас всего в меру. А какой красавец и умница!..
маленькая это какая?
Если см.... ~20 то цверг!
Вообще насколько много лает собачка зависит в большей степени от ее характера.. . А из пород мне нравится Русский той- терьер, мальтийская болонка, той пудель....
У меня пока один пёскин был, не знала, что он "разговаривать" умеет.
Не зависит от породы, зависит от характера и воспитания.
По мне, так лучше йорков нет!
ну даже не знаю... у меня никогда не было маленькой собаки
йоршик=)
Чи Хуа Хуа
на арбате есть зоомагазин там точно есть,,,