Домашние животные
Как уговорить родителей купить собаку? Помогите!
Давайте мне нормальные советы, те кто хочет написать свои "поучалки" могу не писать!
Следует доказать, что это не импульсивное желание или детский каприз. Скажи, что благодаря тому, что у тебя будет собака, ты не будешь чувствовать себя одинокой или что забота о питомце подготовит тебя ко взрослой жизни, станешь ответственной и сможешь в будущем хорошо воспитать своих детей.
Откуда ж мы можем знать вас и ваших родителей что бы что то советовать))
Галя Радкевич
Ну тогда про что написать?
Скажи им что она срать не будет дома а толька на улице. тогда купют
Тебе собака не нужна.
Родители не обязаны тратить такие деньжища на собаку лишь из-за твоих хотелок.
Полиночка, здравствуй.
Хочу начать с хорошей ноты и объяснить тебе всё да как с собаками и желаниями в детском и подростковом возрасте. Вообщем, все на проекте были детьми, все хотели чего-то или кого-то. Я тебя прекрасно понимаю, в какой ситуации ты сейчас: горит одно место, хочешь друга, щенка. Мне когда было 15 нравилось искусство, безумно. Я только что и просила папу или маму - отвезти в галерею, или в театр. Папа был заводчиком немцев, и я была в контакте с детства с собаками. Вот честно скажу- мне совершенно не нравились эти животные, я не любила ухаживать, смотреть на них, гулять, кормить, учить, гладить. Это тебе, золотце, кажется что очень просто ухаживать за собачкой. А что тут трудного? Купила, месяц погуляла, покормила, потерпела. А потом - забыла. И кто будет за собакой ухаживать? - Родители.
Некоторые и не берут своим детям собаку, ибо понимают что купят не ребенку, а себе. А другие, не терпят прихоти детей, и начинают хорошо лупить. Писать письма деду морозу - излишняя трата времени. Лучше - на работу иди. Поработаешь день, поймешь что такое труд и деньги. Желание клеится быстро когда на диване сидишь и думаешь что одиночество украсит только собака. Это не так. Иди на улицу, погуляй, сделай себе новых друзей. А про собаку - забудь. Когда вырастишь, будешь жить одна, без родителей- купишь всё что душа просит, если еще до того времени мысль о заведении собаки забудется.
слушай, сопливый ребенок. может все твои желания отгородить ремнем? была бы я твоей мамой, быстро ты на место стала.
видите ли.. желание у неё большое. за уроки хватайся и быстро учить грамматику.
Галя Радкевич
Какие мы тут гневные! !!Идите и лупите другого! Нашлись тут "справедливые" люди! Как собаки!
Пока сами родители не захотят завести собаку - никакие уговоры не помогут. Потому что они прекрасно понимают, что вам собаки хватит максимум на месяц. А потом всю жизнь придётся ухаживать за собакой им, родителям. Вы готовы убирать за собакой лужи и какашки в квартире несколько раз в день на протяжении нескольких месяцев? Сможете выгуливать щенка по несколько раз в день? Я своего щенка выгуливала по 10 раз в день когда только завела его, начиная с 6 утра, заканчивая в 12 ночи. гуляла с ним через каждые 2 часа. И то - он писался и какался дома. Только месяцев в 8-9 он прекратил ходить в туалет дома. То есть пол года я за ним ещё и дома убирала. Готовы вы с щенком ходить в ветеринарную клинику - делать прививки? Мою собаку как-то укусил клещ. Время 11 часов вечера. Вы пойдёте сами в это время в круглосуточную ветеринарку в таком случае? Вряд ли. Мыть собаке лапы. Стричь её (если шерсть длинная) . Кормить. Покупать собаке еду и игрушки? Собака не игрушка и живёт минимум в среднем от 10 лет. Вы готовы взять на себя ответственность на 10 лет и не вешать собаку на родителей?
Галя Радкевич
Я смогу это все делать!!!! Я же говорила не писать все ваши поучалки!!!
Они могут не разрешать из-за того что аллергия на собак, за собакой дофига надо ухаживать, мыть кормить, гулять, убирать за ней, возможно у родителей аллергия, ну или банально им не нравиться запах собаки.
Выпросите сначала у Боженьки мозги.
Родители не могут за 3 минуты принять такое ВАЖНОЕ решение!
Я просила собаку с 10 лет, потому что много знаю про воспитание, дрессировку, кормление, уже в 5 лет знала около 30 пород. А вы что сделали?
Вот через 4 года и купили мне собаку. К этому времени стала более самостоятельная, мозги появились.
Галя Радкевич
И? Я тоже не мало знаю о собаках, и знаю около 200-300 пород. У меня в отличие от некоторых есть мозги.
Ты скажи родителям что будешь постоянно выгуливать ее и кормить убирать за ней