Домашние животные

Как уговорить родителей купить собаку? Нужны ваши советы.

Dream* ***
сходить с родителями на выставку и дресплощадку. ну и показаь что вы отвественный человек
Лариса Итыгина
Лучший ответ
Полина, даже если ты применишь все советы, которые тебе здесь напишут, родители всё равно не купят ТЕБЕ собаку! Уж если и соберутся покупать, то в первую очередь для СЕБЯ!
Начать с того, какие у них аргументы против собаки.
Спросить: мама, папа, что я могу сделать для того, чтобы вы изменили свое мнение. Внимательно выслушать, выполнить. Не ныть! Не портить нервы себе и всему семейству.
Да никак. К новому году даже не дёргайтесь. Вы сейчас захотели - и срочно за 2 недели ВАМ приперло . Обдумайте это не спеша. Подготовьтесь. Медленно начинайте разговаривать с родителями. Спокойно, а не канючить и топать ножкой. После новогодних праздников и определитесь
Dream* *** Да я знаю, мы сейчас уезжаем на новогодние каникулы, хочу попросить щенка на новый год:)) Я обычно прошу купить щенка тогда, когда все спокойно (никуда не уезжаем и т. д.) Просто сейчас пишу, а потом постараюсь что то предпринять.
Ну, во-первых, нужно всё обсудить на семейном совете - все + и - содержания собаки (порода; позволяет ли жилплощадь; кто будет ухаживать-кормить-выгуливать-убирать; какие финансы семья может выделить на собаку - покупка, расходы на содержание и на врача по необходимости; кому больше нужна собака и с какой целью её заводить и прочие необходимые вопросы) . При обсуждении не стоит кричать-плакать и укорять родителей в жадности и бездушии - это не поможет, только хуже получится. Все доводы и претензии друг к другу нужно высказывать спокойно, внимательно выслушивать мнение других членов семьи. Если родители поставят какие-либо условия (хорошо учиться, выполнять какие-то определённые обязанности по дому и т. д.), то сначала подумай, сможешь ли ты выполнить их требования, ведь обещать можно всё,а выполнять обещанное очень порой непросто. Но думаю, с родителями всегда можно договориться. Особенно если показать себя не капризным ребёнком - "Хочу!!! ", а разумным человеком- "Я смогу вам помогать... " Ну, удачи тебе в работе с родителями! Напиши, что получится.
Инна Шишкина
Dream* *** Они меня даже слушать не хотят. На протяжении 5 лет я им говорила о собаке, теперь даже это слово слышать не хотят, не то чтоб посидеть и по разговаривать.
А реально куда вы будите девать собаку на время отпуска 2-3 недели?
Марьям Ахоева
надо быть очень дисциплинированным. Если для вас в тягость такие вещи как сделать уборку или помыть посуду - вам даже и не стоит мечтать завести собаку. Уход за собакой намного сложнее и родители понимают что если ребёнок лентяй, то через пару месяцев все заботы о собаке лягут на их плечи.
Собака никому не даст покоя! Она будет постоянно требовать внимания и забот! У нас от нее будет нервный срыв!

Твой ответ: доказано, что присутствие собаки снимает стресс, дает ощущение счастья и спокойствия. Исследования показали, что даже 12 минут ежедневного общения с собакой способны положительно сказаться на здоровье и общем самочувствии хозяина: уйдет нервозность, раздражительность, утомляемость.

И вообще собака приносит огромную пользу психическому здоровью хозяина. Джеймс Серпелл, бывший руководитель группы исследований животных Кембриджского университета, писал о том, что домашние животные "излучают" своего рода эмоциональную поддержку, которой так не хватает в отношениях между людьми. "Немота" животных – это преимущество, а не недостаток. Тот факт, что собаки слушают и, кажется, понимают нас, но не задают вопросов и не делают оценок, является их самым приятным качеством как компаньонов.
С собакой надо постоянно и много гулять!

Твой ответ: и прекрасно! Прогулка с собакой полезна и для хозяина: для здоровья необходимо гулять хоть полчаса в день на свежем воздухе. Однако не все собаки нуждаются в длительных прогулках, а декоративные породы и собаки-компаньоны выведены именно затем, чтобы жить рядом с человеком, и им не нужны многокилометровые забеги: им достаточно и кратковременных прогулок.

К тому же собака – это еще и охрана. Теперь ты можешь гулять, не опасаясь, что пристанут хулиганы! Ведь даже самая маленькая собачка иногда стоит трехсот спартанцев.
Simple Girl *********
Раскажи подробнее из за чего они нехотят собаку!
Dream* *** 1.Там есть одна причина, но я ее говорить не буду2.Они говорят что собаку не куда девать во время отпуска (а мы узнаем на 2-3 недели) я им говорила много чего но они меня не слушали, на каждый вариант находили отмазки. Папа то не против, но сомнения у него есть, мама стала на своем. Несколько раз они мне чуть не покупают щенка, но их как будто что то удерживает.
Dream* *** Встала*, купили*.
вот у меня нафотке собака получила я её так Собака Мини Собака Мини Собака Мини Собака Мини Собака Мини Собака Мини.
делать что то хорошее им