Домашние животные
Стоит ли заводить добермана? Какой он по характеру? Говорят что он холерик. Это правда?
То, что большинство доберманов ХОЛЕРИКИ - это чистая правда, а не новость ОБС ( одна баба сказала) .Они хорошо быстро усваивают навыки, требующие подвижности: Преодоление препятствий, проработка следа и пр. Тяжело и трудно они усваивают навыки требующие выдержки : Посадка, УКЛАДКА и пр. Собака подходит владельцу с холричным складом психики и не подходит флегматику.
доберманы-это служебники, значит для породы в идеале характерик сангвистически, а вот все остальное-приглашай родителей. будет разговор
дело не в породе, а в том, как с первых дней собаку воспитывали, в каких условиях подростал щенок.. все животные разные...
Правда. У моих знакомых был. Носился по квартире как сранный веник. Покоя от него не было. Они его быстро отдали.
Юлия Заневская
наша тоже носиться как летучий веник)
ладно вам наговаривать на такую хорошую породу.
собака очень способная, вот будет умная или нет зависит от хозяина и его требованием к нему. если заниматься с ним ежедневно, бегать, на дрессуру водить - будет отличным мирным жителем вашего дома!
я такого падлу в детстве боялась -еще бы на пол башки выше да еще и гавкает преследуя!, а потом выросла и он порвал мою болонку оставив лишь ее ошметни во дворе (все что я знаю об этих зубастых черртях
Доберманов я бы несоветовал злые и не красивые собаки, лучше ротвейлера наверно они хоть красивее и более служебные.
Наталья Баринова
У всех разные вкусы, я например наоборот считаю доберманов очень красивыми собаками, а ротвейлеров не люблю. А злость прививается человеком и мало зависит от породы.
Е Л Е Н А Владимировна
Более служебные?))))) это как??
Доберманы - серьезные собаки, немного упрямые бывают, но очень умные и активные, а агресия зависит от хозяина. Те, кто написал, что это злая собака, сами не умеют их воспитывать. Ведь легче наговорить на породу, чем признать вину
Тебе никак нельзя заведи себе кошку
С доберами не так всё просто, с ними каждый день надо устраивать тренировки. И уж точно это собачка не для маленьких квартир, их лучше содержать где-то за городом, иначе от квартиры останутся рожки да ножки - пёс разве что по потолку бегать не будет.
Упрямые глупые злые некрасивые своенравные .я бы не советовала
если не заниматься воспитанием, то просто в любой момент наброситься хот ьна тебя хоть на чужого человека. У них такой характер нужно серьезное воспитание, мужское. И со всем бойцовскими породами так.