Домашние животные

как приучить щенка к латку Как приучить щенка к лотку

Учить нужно постепенно, но чтобы щенок понял-постоянно и желательно первые две недели сидеть с ним и приучать его к пеленке. Иначе потом будут большие проблемы с этим. На личном опыте уже знакомо, промучалась долго, но научили. Вообще для начала нужно стелить пеленочку перед сном возле спального места малыша, щенки очень часто ходят в туалет и как раз ночью встают до 3 раз. Ставить щенка на пеленку надо часто, особенно когда видите, что щеночек хочет в туалет, он начинает метаться по дому и нюхать пол. В этот момент нужно его ставить на пеленку. Не отчаивайтесь, если не все сначала получится, не стоит покупать средства для туалета. От этого практически нет пользы и денег немало стоит.

Вообще, лучше всего, когда щеночек хочет в туалет, нужно поставить его на лоток или пеленку и четко сказать: "Писать" или "Какать"(простите), когда щенок сходит в туалет, нужно громко и ласково его похвалить и можно дать лакомство. Он поймет, что вы от него хотите. Если щенок ходил не туда, куда нужно, бить и кричать не стоит, это не поможет. Просто громко сказать: "Смотри, кто это сделал? Так нельзя! "У нас получилось таким способом приучить щенка к туалету. Но мы купили лоток для собак, он стоит не малых денег, но он того стоит. Ставим лоток и кладём пеленку. Без пеленки он не ходит. Во-первых лоток хорош тем, что легко мыть, полы не воняют, никакого запаха нет. А с пеленкой проблемы были. Он постоянно промахивался и приходилось мыть полы и запах не очень приятный (хотя запах у мочи щенка появляется только с 4-5 месяцев, до этого это простая водичка)

Я надеюсь, что у Вас никаких проблем с этим не будет. Удачи Вам к приучению щеночка к лотку!:)
P.S. пеленочку нужно менять хотя бы раз в день, собачки любят свежие пеленки. А лоточек мыть сразу после того, как щеночек сходит в туалет
Валерия Бахарева
Лучший ответ
Стелишь чистую пеленку и носишь его туда раз 30 в день-сажаешь, может пописит. По щенку видно когда ему надо, он начинает бегать нюхать пол, в этот момент хватаешь его и в лоток, 90% что посцыт.